• "Азовмаш" - "Будівельник" 110:80
09:35, 20 листопада 2006 р.

"Азовмаш" - "Будівельник" 110:80

"Азовмаш" - "Будівельник" 110:80, фото-1

В субботу, 18 ноября 2006г., состоялся очередной матч ХVI Чемпионата Украины Суперлиги. Мариупольский "Азовмаш" принимал на своей площадке киевский "Будівельник", сообщает официальный сайт БК "Азовмаш".

Уже на 6-ой минуте азовмашевцы "убежали" на 12 пунктов вперед, а благодаря эффективным связкам наших легионеров первая четверть закончилась с отрывом уже в 21 очко (35:14).

Вторая четверть началась спокойно. Мариупольцы по-прежнему вели в счете, стремясь уйти на 30-очковую дистанцию от соперника. Киевляне не успевали оглянуться, как под их кольцом оказывался Эль-Амин, без помех забивавший свои 2 очка. В итоге четверть закончилась очень даже предсказуемо – с отрывом в 26 очков (64:38).

А вот в третьей четверти нашим ребятам пришлось не так сладко, как в предыдущих. Мяч, прежде, неимоверным образом залетавший в кольцо с подачи Радуловича и Эль-Амина, теперь просто оттуда вылетал. Ребятам все никак не удавалось взять отрыв в 30 очков, к которому они стремились. Итог четверти – 83:60.

Последняя четверть началась с полным изменением состава. Таким образом, на площадке появилась команда, полностью состоявшая из украинцев. Состав поменялся, но цель осталась та же. К ней – то и стремились наши ребята. Допуская ошибки и исправляя их, «Азовмаш» переступил сначала порог 100 очков (благодаря Подорванному), а затем, уже на последней секунде, Раевский приносит команде 3 очка, недостающие до 30-и очкового отрыва (110:80).

Нужно отметить хорошую игру Эль-Амина (27 очков), Байрамовича (16 очков + 7 подборов).

В киевской команде постарались Брянцев (15очков), Кравец (12 очков), Балашов (12 очков).