• "Ильичевец" (Мариуполь) - "Таврия" (Симферополь) - 1:0
20:18, 25 листопада 2006 р.

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Таврия" (Симферополь) - 1:0

Голы: Левига, 12.

Сегодня, 25 ноября 2006г., в рамках 16-го тура высшей лиги Чемпионата Украины по футболу мариупольский "Ильичевец" принимал на своём поле симферопольскую "Таврию". Хозяева одолели гостей со счётом 1:0, благодаря голу Левиги на 12-й минуте.

Матч в Мариуполе был под угрозой срыва, ведь из-за густого тумана самолет с симферопольской командой не смог приземлиться в городском аэропорте, сообщает СПОРТ.com.ua. Пришлось лететь в Донецк, где «Таврия» высадилась только за полтора часа до матча. Оттуда добираться в Мариуполь симферопольцам пришлось на автобусе. В итоге, начало матча перенесли на 15 минут позже.

Возможно, такой экстремальный перелет сказался на действиях команды Фоменко на первых минутах поединка, ведь именно на 12-й минуте Левига поразил ворота Тодича. Потом симферопольцы перехватили инициативу, но поразить ворота хозяев им так и не удалось. Удары Гоменюка и Йокшаса принял на себя каркас – перекладина и штанга соответственно.

«Ильичевец» добыл вторую победу подряд, гарантировав себе накануне зимнего межсезонья место выше зоны вылета.