• В Мариуполе спортсмены школы тхэквондо заняли первые места в чемпионате по карате (ФОТО)
10:48, 22 листопада 2013 р.

16-17 ноября проходил чемпионат города Мариуполя по карате. Боролись за тройку лидеров 4 школы карате и одна тхэквондо.

Хоть чемпионат и был по карате, но школа тхэквондо смогла показать себя с достойной стороны.

Школа тхэквондо стала лучшей в разделе ката.  На соревнованиях были формальные упражнения ката-личное и ката-командное. 6 спортсменов участвовало в этом чемпионате. И 4 из них получили медали.

Валерий Куталитов занял первое место, в категории 9-10 лет. Иван Якубов в категории 6-7 лет. Евгений Постников занял 2 вторых место в личном и командном зачете, в категории 14-15 лет. Станислав Голубцов занял два 3 места в командном и личном зачете в категории 11-13 лет. Соперниками Стаса были чемпионы международные и Европы.

Один из победителей Валерий Куталитов, рассказал, что в тхэквондо его привел брат. Для него это 6-е соревнования.

Для некоторых ребят это были первые соревнования. Очень напряженные. А для некоторых это были соревнования  подготовкой к чемпионату Украины по тхэквондо», - рассказал тренер по тхэквон-до СК «Спортлайн» Анатолий Куталитов.

Чемпионат Украины пройдет в Киеве 30 ноября.