• Мариупольцы рукопашным боем заработали для Донецкой области 12 золотых медалей
08:29, 26 вересня 2013 р.

Мариупольцы рукопашным боем заработали для Донецкой области 12 золотых медалей

В г. Тульчин (Винницкая область) состоялся VI открытый всеукраинский турнир по рукопашному бою. Впервые 6-7-летние спортсмены могли принять в нём участие без ограничений правил — были разрешены болевые и удушающие приёмы.

Сборная Донецкой области состояла из 15 спортсменов, 7 из которых — мариупольцы. «Они показали достойный результат и в общую копилку области принесли 12 золотых медалей, обогнав тульчинцев на 2 медали. В командном зачёте мы заняли первое место», - рассказал президент федерации рукопашного боя Алексей Юдин.

Второе место досталось тульчинцам, а третье — одесситам.

«Первооткрывателем на соревнованиях был Денис Юдин . - рассказал тренер. - У меня принцип такой: как первый выступит, так и выступит вся команда». Предзнаменование оказалось хорошим — Денис выиграл все три боя. Мальчик занимается уже год. Выступал в весовой категории до 25 кг. Эти соревнования для спортсмена уже вторые. На вопрос журналистов «Как прокомментировал твоё выступление тренер?», Денис ответил: «Он сказал: «молодец, я тебе дам 500 грн». По словам спортсмена, для него не было тяжёлых боёв — все были одинаковые.

P1060427

Марина Долгер занимается рукопашным боем уже год. Как сказала Марина, она начала заниматься этим спортом, потому что дома скучно было. Включая эти соревнования, она участвовала уже в четырёх турнирах и везде побеждала. «Только на всех соревнованиях мне давали кубок, а на этом не дали», - добавила Марина. Сейчас 8-летняя спортсменка мечтает стать Чемпионкой мира.

Владимир Киценко на этих соревнованиях перешёл в новую весовую категорию.«Я летом занимался всего 1,5 месяца. Для подготовки к этому турниру помогло выступление в Красном Лимане и тренировки. Соперников в этот раз было много. Ещё я выступал в новой категории, поэтому не знал как там и что. Провёл я в категории 40 кг три поединка — два выиграл досрочно, третий — по очкам. После этого выступал в категории до 45 кг — победил первый бой и финал выиграл по очкам. В финале я поломал ключицу, поэтому я занял второе место.