• Взрослые пауэрлифтеры из Мариуполя привезли домой серебряные медали(фото)

Взрослые пауэрлифтеры из Мариуполя привезли домой серебряные медали(фото)

пауэрлифт

пауэрлифт1

пауэрлифт 3

Кубок Донецкой области по пауэрлифтингу среди взрослых прошёл 17-18 августа в Харцызске. Первое место одержала женская команда, в которой особенно отличились две мариупольчанки — Чернышова Оксана и Павлюк Ирина.

У Оксаны было две соперницы. Одной из них она уступила 7, 5 кг, и заняла второе место.

Ирина также оказалась на втором месте. Проиграла мастеру спорта международного класса, спортсменке сборной Украины - Князевой Антонине. В целом, Ирина показала хороший результат, но немного не хватило до выполнения норматива кандидата в мастера спорта. Тренер, Степан Николюкин, пообещал, что на следующих соревнованиях эта недоработка будет устранена, и она выполнит норматив.

“Из-за моего волнения мне не защитали первые два подхода в приседаниях. В жиме и тяге сделала всё, что должна была. В общем, я выполнила свой максимум. Но есть к чему стремиться”, - объяснила своё второе место Ирина.

В мужской команде Мариуполь представлял Семёнов Геннадий, который ещё юниор. В прошлом был призёром Чемпионата Мира. Потом он ушёл в армию, поэтому пришлось прервать тренировки. Но Геннадий уже в течение года не зря восстанавливал силы. На этом турнире он занял второе место среди взрослых. А до первого ему не хватило всего 2,5 кг. Зато Геннадий выполнил норматив мастера спорта. Однако на этих соревнованиях его не присваивают. Для получения мастера спорта теперь нужно ждать Чемпионата Украины.

Геннадий доволен своим выступлением, и считает, что для первого места немного утратил опыт. Мариуполец показал следующие результаты: приседания - 320 кг, жим лёжа — 210 кг, становая тяга — 270 кг.