
В Запорожье завершился третий этап чемпионата Украины и второй этап Кубка страны по автокроссу
21 июля в Запорожье завершился третий этап чемпионата Украины и второй этап Кубка страны по автокроссу. Молодые мариупольские гонщики завоевали золотые и бронзовые медали. Победителем скоростных заездов стал Дмитрий Антошин.

Для Дмитрия Антошина и Никиты Гулицкого это уже третьи гонки в этом году. В Запорожье мариупольцы вели скоростную борьбу за медали третьего этапа чемпионата Украины и второго этапа Кубка страны. На этих соревнованиях наши гонщики выступали одной командой под названием «Реал рейсинг». Трасса оказалась не простая, отмечают участники гонок, были и аварии, и столкновения, и непредвиденные поломки, что не могло не сказаться на результатах выступлений.

Никита Гулицкий - бронзовый призер соревнований: «Остался недоволен, что подвела машина во время первого заезда. Шёл уверенно вторым и не хватило одного круга, что бы доехать вторым, она сломалась. Потом остальные заезды, было трудно отвоевать второе место».

А вот Дмитрию Антошину запорожская трасса принесла удачу, мариуполец с первого заезда уверенно обошёл всех конкурентов и в дальнейшем не позволил им обойти себя: «Старт у меня был очень быстрый, и, получается, я уверенно проехал всю гонку первым».

В своей возрастной категории Дмитрий Антошин завоевал золотые медали как в чемпионате, так и в Кубке Украины. По итогам гонки мариупольская команда «Реал рейсинг» заняла первое место, оставив позади лидеров - донецкий «Ягуар экстрим» и черновицкий «Монолит». Наставник наших юных гонщиков Юрий Руденко тоже на этих соревнованиях отметился золотой медалью. В составе сборной Молдовы он стал победителем третьего этапа открытого чемпионата Украины по автокроссу.
