Продолжаются политические репрессии по отношению к мариупольским оппозиционерам.
Об этом сегодня в ходе сессии горсовета заявил лидер оппозиционеров депутат горсовета от Фронта змiн (теперь Батькiвщина) Александр Ярошенко.
Он подчеркнул, что из-за того, что в отношении Александра Романюка открыто уголовное производство, тот был вынужден покинуть Украину.
«Также 17 мая два представителя угловного розыска Мариуполя выбросили из вагона активистку, - заявил Ярошенко. - Оппозиционера Максима Шацкова 7 часов держали в милиции, обвиняя в том, что он сломал бюст Пушкина».
По словам Ярошенко, 17 мая за ним ездил автомобиль, который его преследовал, а 18 мая по дороге в аэропорт, куда он направлялся, стояло 8 постов ГАИ. «На нас оказывалось давление и запугивание, перевозчики отказались везти активистов в Донецк, - подчеркнул оппозиционер. "10 июня на мой дом было совершено нападение людей в масках, которые разбили стекла детской комнаты. Преследования из политических переросли в криминальные».
Городской голова и депутаты на заявление Ярошенко никак не отреагировали.