
Здоровые дети - это счастье
29 мая, в преддверии Дня защиты детей, в аптеке «Ильич-Фарм» №14, (пр. Металлургов, 93), прошли мероприятия, посвященные главному празднику детворы.
Открыли конкурсную программу член исполкома Мариупольского городского совета, директор предприятия «УОПТ» Юрий Тернавский, руководитель аптечной сети «Ильич-Фарм» Мария Галатий, главврач «Клиники здоровья +» Алина Чера, директор салона "Академия красоты" Елена Колесникова, зав. аптекой "Ильич-фарм" № 14 Г. Василенко и др.

Обращаясь к детям и их родителям, Юрий Тернавский отметил, что «наш долг сделать все возможное, чтобы из ребенка вырос здоровый, образованный, развитый человек». Присутствующим на мероприятии родителям пожелал доброго здоровья, мира и процветания, а юному поколению – яркого, солнечного лета, новых друзей и интересных открытий!
А Мария Галатий подчеркнула, что заботу о детях аптечная сеть проявляет постоянно. Это выражается в реализации многочисленных программ, направленных на укрепление и охрану здоровья детей, развитие детских талантов, поддержку многодетных семей и семей, имеющих детей с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот и многое другое.
Более пятидесяти ребятишек собрались в этот день возле аптеки «Ильич-Фарм» №14. Призовые викторины, активные игры, эстафеты провели для детей доктор Пилюлькин и Спортсменка. Заключительный этап программы - конкурс рисунков на асфальте на тему: «Мы счастливы потому, что здоровы», посвященный празднику Дня защиты детей.

В этот день детвора веселилась от души и своими искренними улыбками радовала взрослых. Основными участниками мероприятия были дети работников предприятий: «Экоильичпродукт», «УОПТ», торговой сети «Наша марка», группы «Ильич-Фарм».



По окончании праздника строгое, но профессиональное жюри подвело итоги конкурса рисунка на асфальте и назвало имена победителей. Ими стали - Саша Пивень и Катя Ткач, которые получили путевки на летнее оздоровление в лучшем лагере Азовского побережья «Красная гвоздика» (г. Бердянск).

Впрочем, подарки от руководителей вручили не только победителям, но и всем участникам: сертификаты на посещение кинотеатра "Савона" приглашения в "Экстрим-парк" и спортивный инвентарь.
