• Головна
  • Сезон гриппа закончился. В Мариуполе до октября месяца отложили мониторинг заболеваемости ОРВИ
19:01, 27 травня 2013 р.

Сезон гриппа закончился. В Мариуполе до октября месяца отложили мониторинг заболеваемости ОРВИ

За прошлую неделю диагноз ОРВИ был поставлен 1934 мариупольцам, что на 54,6% ниже эпидпорога и на 23,7% ниже показателя предыдущей недели.

«64% из числа заболевших людей составляют дети, между тем заболеваемость среди школьников снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 21,5%» - сообщила 0629 заместитель начальника Мариупольского городского управления главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области, заместитель главного государственного санитарного врача г. Мариуполя, начальник эпидотдела Татьяна Никош.

К слову, теперь мониторинг заболеваемости ОРВИ специалисты городского управления главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области возобновят лишь на 40 неделе года, которая выпадает на начало октября.

Несмотря на то, что в этом году мариупольцы благополучно пережили эпидемию гриппа, медики отмечают, что отдельные случаи заболевания ОРВИ возможны и в летнее время.

Напомним, что в этом году в Мариуполе была проведена масштабная прививочная кампания, план по которой выполнен на 112%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...