
В Тельмановском районе возле лесополосы задержали двоих любителей отдыха у костров
На днях лесная охрана в Тельмановском районе задержала двоих местных жителей, которые разводили костры.
«Задержанными оказались рыбаки, которые после рыбалки захотели отдохнуть у костра, расположившись возле лесополосы на берегу Кальмиуса» - рассказала 0629 инженер охраны и защиты леса Тельмановского лесхоза Яна Безукладникова.
Мужчин заставили потушить костры и оштрафовали.
Как отмечают в лесхозе, это место у реки стало излюбленным у местного населения, поэтому зачастую лесная охрана здесь выявляет различные нарушения.
«Костры можно разводить только на рекреационных площадках и под строгим контролем лесников», - напомнили в лесхозе.
Как уже сообщал 0629, в связи с повышенной пожароопасной ситуацией, сложившейся в Донецкой области, леса взяты под усиленную охрану.