• Головна
  • По новому Налоговому кодексу народ будет платить налог на доходы от депозитов
09:44, 17 листопада 2010 р.

По новому Налоговому кодексу народ будет платить налог на доходы от депозитов

Верховная Рада отказалась исключить из проекта Налогового кодекса введение налога на доходы от текущих или депозитных банковских счетов физических лиц.

При этом Рада одобрила статью 167 кодекса, которая устанавливает ставку налога в размере 5% налогооблагаемой базы по доходу, начисленного как процент на текущий или депозитный банковский счет.

Председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов) отметил, что соответствующий налог будет введен с 2015 года.

Кроме того, Рада сохранила в проекте Налогового кодекса при рассмотрении его во втором чтении норму о снижении основной ставки налога на прибыль предприятий с 25% до 16%. Переходные положения проекта кодекса, которые пока не рассмотрены Радой, предусматривают, что ставка налога на прибыль будет снижаться поэтапно. В частности, в 2011 году она составит 23%, в 2012 году - 21%, в 2013 году - 19% и в 2014 году - 16%, сообщают Комментарии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
2 частина обміну 1000 на 1000. Ще 307 українців повернулися до дому, з них 27 - захисники Маріуполя, - ФОТО
Великий обмін 1000 на 1000 завершений. До дому повернулись 303 захисника України, з них 70 - оборонці Маріуполя, - ФОТО
Денис Прокопенко запропонував змінити тактику обмінів - міняти українців на московських попів і іншу російську агентуру
1188 день повномасштабної війни. Три ночі безперервних масованих атак по Україні. Заява Трампа: «Путін збожеволів»
live comments feed...