• Головна
  • Мариупольцев пугают новым вирусом гриппа и просят отказаться от отдыха в арабских странах
Новини компаній
13:07, 18 травня 2013 р.

Мариупольцев пугают новым вирусом гриппа и просят отказаться от отдыха в арабских странах

Новини компаній

В Украину  идет новый опасный вирус гриппа - коронавирус. МИД рекомендует  украинцам отказаться от поездок а арабские страны. 

От коронавируса в Европе уже умерло 18 человек. Только в Саудовской Аравии выявлено 114 больных новым вирусом гриппа, около 70 заболевших зарегистрировано и в Египте, приблизительно такое же количество больных и на Западном берегу Иордана. Вирус гриппа также выявлен в Тунисе, Ливии, Марокко и других арабских странах.

Отдых на выходных, который вас устроит своей безопасность вы можете найти на сайте клуба туристов и экстрималов. Большое количество экскурсий вы найдете на данном сайте.

 Медики отмечают, что болезнь протекает в виде острого респираторного заболевания, приводит к пневмонии, а в ряде случаев — к проблемам с почками, печенью и кишечником.

«Никакого ажиотажа вокруг отказов от поездок в страны арабского мира, нет. Люди с удовольствием ездят  в Египет, Марокко, Тунис, да и в ОАЭ, хотя сейчас там очень жарко», - говорит 0629 заместитель директора одной из туристических фирм Мариуполя Владимир Соломкин.

А вот в Саудовскую Аравию, как отмечают туроператоры,  мариупольские туристы не ездят, так как она не входит в число туристических стран.

«Любителям жарких африканских стран  мы настоятельно рекомендуем сделать прививки от опасных экзотических насекомых, обитающих в тех регионах», - говорят в турагентстве.

Здесь заметили, что туристов «пугали» и птичьим гриппом, но никто из горожан, побывавших в странах, где регистрировался этот вирус гриппа, к счастью, не заболел.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...