• Первый мариупольский бревет преодолел 200 км (ФОТО)
14:40, 13 травня 2013 р.

Первый мариупольский бревет преодолел 200 км (ФОТО)

В Субботу, 11-го мая,  состоялся первый в Мариуполе бревет. В веломарафоне принял участие 31 рандоннер из Мариуполя, Москвы, Донецка и области.

Участникам заезда предстояло преодолеть дистанцию в 200 км из Мариуполя через села Павлополь, Кальчик, пгт Володарское и пос. Мелекино за 13,5 часов, рассказали организаторы соревнований.

Заезд стартовал на площади Кирова в 8:00 и завершился на пригородной автостанции в 22:46. По итогам бревета финишировали 25 рандоннеров, 6 спортсменов сошли с дистанции. Лучшее время показал Александр Денисов из Донецка. Он прибыл к финишу в 15:55. В 16:22 финишировал москвич Вадим Кудин. Мариуполец Сергей Гречин завершил заезд третьим, уступив 4 минуты Кудину.

Следующий бревет длинной уже в 300 км запланирован на 8 июня 2013 года.