
В Мариуполе отмечают Вербное воскресенье (ФОТО)
Сегодня православные христиане отмечают Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.
Во всех храмах города собрались жители города с цветущими веточками вербы в руках.
Около сотни прихожан посетили храм храм Св. Петра Могилы, Украинской православной церкви Киевского патриархата, который расположен в Приморском районе.
Настоятелем храма было отслужена праздничное Богослужение. «Мы приносим в церковь вербу в память о том, как люди принесли зеленые пальмовые ветви, встречая Спасителя, торжественно въезжающего в Иерусалим, - рассказал настоятель о. Уар. - Накануне этого дня Иисус Христос воскресил из гроба Лазаря, и об этом чуде заговорили все в округе. Пальмовая ветвь – символ победителя, а в Иисусе Христе тогда видели царя земного. И никто из смертных не мог предположить, что через несколько дней он будет предан на крестные страдания».
После Богослужения, принесённую вербу и всех пришедших, окропили святой водой.
Стоит отметить, что в храме УПЦ Киевского патриархата каждый желающий мог взять вербу, как заплатив за нее, сколько сможет, так и совершенно бесплатно.
![IMG_0607[1] IMG_0607[1]](/dist-assets/images/cap.jpg)
IMG_0607[1]
![IMG_0579[1] IMG_0579[1]](/dist-assets/images/cap.jpg)
IMG_0579[1]
![IMG_0620[1] IMG_0620[1]](/dist-assets/images/cap.jpg)
IMG_0620[1]