• Головна
  • Мариупольские футболисты дух не обрели, но еще могут мечтать о Европе
19:44, 27 квітня 2013 р.

Мариупольские футболисты дух не обрели, но еще могут мечтать о Европе

В субботу в матче 26 тура Премьер-лиги мариупольский «Ильичевец» встречался в Одессе с футболистами «Черноморца».  

Накануне игры почетный президент  ФК "Ильичевец" Владимир Бойко в комментарии для канала "Футбол" поделился мыслями о предстоящем матче, результат которого мог оказать важнейшее значение в борьбе за пятое место и попадание в еврокубки. «Решающий матч будет с "Черноморцем". Если они выиграют у "Черноморца", тогда появится стимул, и каждый матч будет важен. У них дух появится, - считает Бойко», - сообщал terrikon.

 Но победить мариупольским футболистам не удалось. Им даже пришлось отыгрываться, после того как на 54 минуте Политыло, получив мяч едва ли не в центре поля, не встречая сопротивления со стороны футболистов "Ильичевца", нанес потрясающий по силе и точности удар метров с 35-ти. Сравнять счет нашим землякам удалось  на 79-й минуте, после того как Окриашвили сначала заработал, а затем уверенно и точно реализовал пенальти. В итоге – 1:1.

 Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов дал оценку этому матчу, назвав ничейный результат закономерным и отдав должное исполнительскому мастерству Сергея Политыло, сообщает UA.Футбол. "Два гола, которые забил Политыло и у нас в Мариуполе, и здесь, претендуют на лучшие голы чемпионата. Что мы могли сделать? По страсти и накалу это была игра европейского уровня. Такая игра, такой стадион и болельщики сыграли, как в Европе побывали. Я очень доволен. Было бы несправедливо, если бы мы проиграли. Это закономерный результат, а 11-метровый был чистым. Ничью заслужили обе команды, была достойная игра команд, которые занимают шестое и седьмое места в таблице", - сказал Павлов после матча в эфире телеканала "Футбол".

 После встречи с одесситами мариупольцы занимают седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 37 очков. Но уже завтра их может потеснить «Кривбасс», который принимает донецкий «Металлург». У «Ильичевца» сохраняются теоретические шансы на попадание в Лигу Европы, но чтобы получить путевку за бугор, мариупольцам нужно завоевывать очки в оставшихся матчах с «Шахтером», «Динамо», «Зарей» и «Днепром». Ближайший из них – с дончанами – состоится 4 мая. Кстати, горняки - единственный клуб высшего украинского дивизиона, у которого мариупольские футболисты еще не выигрывали.

 Сегодня же свой очередной матч в чемпионате Украины провели ватерполисты мариупольского «Ильичевца». В родных стенах они уступили 3:6 главному сопернику в борьбе за «золото» – львовскому «Динамо», чем усложнили свой путь к чемпионскому титулу.  Зато вчера «Ильичевец» разгромил сборную Севастополя со счетом 21:2. А заключительную игру 5 тура чемпионата Украины мариупольцы проведут завтра, 28 апреля, с харьковским «Слобожанцем» в плавбассейне «Нептун». Начало в 10.00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...