• Головна
  • В апреле в Мариуполе вырастут цены на газ
12:50, 30 березня 2021 р.
Надійне джерело

В апреле в Мариуполе вырастут цены на газ

С 1 апреля завершает свое действие постановление Кабмина Украины, сдерживающее цены на газ не выше 6,99 грн./м³. В связи с этим многие поставщики газа пересмотрели свою ценовую политику.

Так, самый популярный в Мариуполе поставщик "Азовгаз" повысил тариф на 2 грн. Согласно данным пресс-службы предприятия, с 1 апреля цена 1 кубометра газа составляет составляет 8,85 грн без учета стоимости распределения.

Еще один популярный поставщик "Уasno" повысил тариф до 7,89 грн за кубометр газа. "Мариупольгаз" - до 8,25 грн за куб.

Тем не менее, многие поставщики газа для населения в Украине в апреле 2021-го сохранили цены предыдущего месяца. Среди тех, кто обслуживает мариупольцев,-  ГК "Нафтогаз Украины". Здесь месячный тариф составляет 6,86 грн за куб. 

Стоимость доставки газа у региональных газораспределительных компаний (облгазов и горгазов) по-прежнему будет различной. Она зависит от тарифов на доставку (распределение), которые для каждой области и отдельных городов устанавливает НКРЭ. По сравнению с предыдущим месяцем, ситуация не изменилась, и доставка по-прежнему должна оплачиваться отдельно.

Читайте также: Когда в платежках мариупольцев изменится тариф на электроэнергию

Как сменить поставщика газа и экономить

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #газ #цены #тарифы тарифынагаз