• Головна
  • Мариупольцы, осторожно! Глюкометры, которые продавали и в Украине, оказались опасными
09:33, 19 квітня 2013 р.

Мариупольцы, осторожно! Глюкометры, которые продавали и в Украине, оказались опасными

Глюкометры  - приборы для измерения содержания глюкозы в крови -  выдают завышенные показатели .

Об этом сообщает Государственная служба Украины по лекарственным средствам.

Как информируется в сообщении, на сайте британского Агентства лекарственных средств и продукции здравоохранения размещено сообщение об отзыве с рынка систем контроля уровня глюкозы в крови моделей OneTouch Verio Pro и OneTouch Verio IQ производства корпорацииLifeScan в связи с выявленными недостатками. 

Также по информации американского издания Pharmaceutical Processing производитель Abbott Laboratories отзывает с рынка глюкометры FreeStyle InsuLinx.

В Гослекслужбе Украины сообщают также, что если уровень безопасности медицинских изделий Вас, как потребителя, не удовлетворяет или при обнаружении недостатков медицинского изделия, необходимо письменно обратиться в Управление организации государственного контроля качества и безопасности медицинских изделий. 

В письме необходимо подробно описать обстоятельства, при которых выявлены недостатки медицинского изделия, добавить кассовый чек и, по возможности, фотографии изделия или его образец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...