
В Мариуполе проведут детский литературный конкурс «Мой любимый город»
В рамках Года детского творчества и общегородских мероприятий, посвященных 235-летию г. Мариуполя централизованная библиотечная система для детей объявляет конкурс литературного творчества детей дошкольного и школьного возраста «Мой любимый город».
Как сообщают организаторы, к участию в конкурсе приглашают детей и подростков от 6 до 15 лет. На конкурс принимаются стихотворения и малая проза (эссе, рассказы, сказки), написанные на русском или украинском языках по теме конкурса.
Работы на конкурс предоставляются в ЦГДБ им. М. Горького (пр. Металлургов-29) в печатном и электронном варианте до 1 августа 2013г. В случае отсутствия возможности передать распечатанный текст, работа высылается только по электронной почте на адрес: [email protected].
По итогам конкурса определят по 3 призовых места в каждой возрастной группе (6-10, 10-15 лет) и в каждой номинации согласно условиям Конкурса. Работы, которые не получили призовых мест могут быть отмечены Жюри специальными дипломами.Победители Конкурса награждаются дипломами и подарками. Произведения победителей и призеров конкурса будут опубликованы в библиотечном альманахе «Перышко».