Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО

В Мариупольском городском совете подрались депутаты. Представители фракции Оппозиционная платформа - За жизнь схлестнулись с депутатами от Блока Вадима Бойченко.

Причиной конфликта стало нежелание ОПЗЖ поддерживать городской бюджет. Лидер фракции Владимир Клименко потребовал снять все вопросы с повестки дня. А после своего выступления стал блокировать выступление депутатов из других фракций. Городской голова призвал на помощь полицию и потребовал навести порядок в сессионном зале.

После этого и началась драка.

"Вот посмотрите, мариупольцы, кого вы избрали во власть. Задача ОПЗЖ - блокировать работу горсовета", - заявил Вадим Бойченко.

Во время драки депутаты от ОПЗЖ целенаправленно сломали микрофон, подставку под флаг и в настоящее время блокируют работу сессии.

Если сегодня или в другой день до конца декабря депутаты не смогут принять городской бюджет на 2021 год, то Мариуполь будет жить без бюджета, по 1/12 от финансирования прошлого года. Могут возникнуть проблемы с финансовым обеспечением многих статей расходов. 

Пока что попытки разблокировать трибуну и возобновить работу не удается.

11.45 Работа сессии возобновилась. Однако ОПЗЖ продолжает блокировать трибуну. Городской голова Вадим Бойченко и секретарь горсовета Ксения Сухова спустились в зал и ведут сессию оттуда.

Депутаты приняли бюджет на 2021 год в условиях заблокированной трибуны.

Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-1

Читайте также: Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест

Следите за нашими обновлениями в Телеграм-канале "Мариуполь 0629"

Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-2 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-3 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-4 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-5 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-6 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-7 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-8 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-9 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-10 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-11 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-12 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-13 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-14 Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО, фото-15
Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
соседи
23 дек. 2020 г., 10:45:03

Ну, хоть что-то...утро перестаёт быть томным....Дай, Боже, вам побытысь, а нам --подывытысь....

карМа
23 дек. 2020 г., 11:16:10

Ага потом казенное имущество будут восстанавливать за наш с Вами счет ,ещё и больничные получат и тяжёлые условия труда с риском для жизни и пенсии в 15к

света
23 дек. 2020 г., 12:27:36

А что там Иващенко ещё выступает,не наворовался в Азовмаше , долги по зарплатам людям выплатил бы , а не там на сцене танцует вор. Люди не зарплаты не попалучали ни стаж не вошел  в трудовую. Вор

Олег
23 дек. 2020 г., 10:52:02

Аня, как всегда материал подаёт тенденциозно.... Например  из её репортажа, я так и не понял, а что хотели и что предлогали ОПЗЖ ???  Чего они столкнулись с партией мэра ??  Ну не просто так же они стали драться, правильно ???

Слушатель
23 дек. 2020 г., 12:40:12

Я только из ее репортажа узнал , что у нас в городе  есть еще одна партия  О З ПЖ.   Но то. что она  представляет Вадика  - это точно!

Галина Короткова
23 дек. 2020 г., 10:57:55

Драка это ****ганство... , накажет ли полиция за это правонарушение, и если да, то как?  Большая просьба к админам сайта- держите этот вопрос на контроле, проясните по нему ситуацию, и сообщите всем нам о том как наказаны виновные!  Заранее спасибо за неигнор.

Марик
23 дек. 2020 г., 11:01:23

Клоуны

Житель Левого берега
23 дек. 2020 г., 11:04:45

А что места уже куплены, какой позор подраться из-за  стула или из-за кресла. А что у блока Бойченко особые привилегии? Вместо того чтобы работать они дерутся из-за места, это как-то влияет на ход сессии.  Прямо пародия на  басню Крылова. про квартет....

Какие привилегии?
23 дек. 2020 г., 11:22:55

ОПЗЖ заблокировали трибуну и мешают принять бюджет города.

Да, человек смертен, это было бы ещё пол беды. Плохо то, что иногда, он внезапно смертен.
23 дек. 2020 г., 11:09:37

Этих можно ставить к стенке без суда. Так клейма уже не на чем ставить. Ворьё сплошное.

карМа
23 дек. 2020 г., 11:14:38

А к Власти это ворье в Мариуполе привили инопланетяне или может самые честные справедливые Мариупольцы

нет будущего
23 дек. 2020 г., 12:30:22

К власти пришли они сами, начиная с 1991 г., год за годом сменялись воры, а сейчас совсем отмороженные мрази у власти. И даже если весь Мариуполь 100% проголосует против них, они всё равно останутся у власти. Союз рухнул, теперь рабство и диктатура.

Пенсионер
23 дек. 2020 г., 11:11:13

Пауки в тесной бане, а корыто там одно....

Volf
23 дек. 2020 г., 11:14:02

Ты смотри опповатники как распоясались.В рашку езжайте свою,к путлеру на ПМЖ.

рубик
23 дек. 2020 г., 12:32:05

а там тоже люди и имеют право на своё мнение. и не тебе убогому отправлять народных избранников на пмж. как-то так.

Жр
23 дек. 2020 г., 11:17:52

Во жир,  бубочку штормят,  а то пять лет царьком сидел, жир жир

мысли вслух
23 дек. 2020 г., 11:20:11

Раздать всем депутатам по автомату,закрыть сессионный зал снаружи на ключ,и пускай депутаты ,,люстрируют"друг-друга.А то мэра послушать,- кругом враги.А сам с партией Зеленского,,Враги народа"снюхался,и ничего,все нормально!

Задача ОПЗЖ - блокировать работу горсовета
23 дек. 2020 г., 11:22:24

Всё говорит о том что нужно в прифронтовых городах назначать с Киева военных комендантов и не давать возможности местным сепарам выбирать кого предложат оккуп....

яна
23 дек. 2020 г., 12:10:57

Согласна!!

Жр
23 дек. 2020 г., 11:23:54

Воробей без маски где штраф? ??  Какие они все мерзотные фу фу,   зубатая  бездельница от бойченко блока ходит кружит снимает позорище, во змеи в банке кружит

Оксана
23 дек. 2020 г., 11:48:08

Ну от ОПЗЖ мы другого не ожидали,сами ничего не делают для города,критиковать проще всего,толку от них

Олег
23 дек. 2020 г., 11:51:40

Какой позор,колхоз вернулся.Жили не тужили,тут старперы вернулись порядки наводить,спасибо уже видели их в деле

Колян
23 дек. 2020 г., 12:07:43

Какого хрена за наши деньги они закупают оборудование, которое какой-то лысый чертило ломает!!! Какая ответственность запорчу государственного (чужого ) имущества предусмотрена? Повеселил здоровяк-силач наш мариупольский.. неповоротливый как тюлень:))))  понятно, для чего его взяли в депутаты:)))  Гнать нафиг их оттуда дармоедов

Плеханов Олександр Вікторович
23 дек. 2020 г., 12:22:59

"Вор вора хает возмущенно, Глухого учит жить немой, Галдят слепые восхищенно, Как ловко бегает хромой"

правда
23 дек. 2020 г., 12:31:18

Какой позор! Драку устроили, не могу решить кто больше свистнет. О людях не кто не думает. Не к власти их нужно пускать, а собрать их всех, и отправить у мартена поработать, где метал раскалённый. Пусть попробуют как копейки зарабатываются. Хотят только руководить , вокруг одни начальник , работать не кто не хочет.

Fuck off
23 дек. 2020 г., 12:32:49

Тут вот интересно другое, если мы громада, то Вадя и его кореша расскажут нам подробно сколько и кому мы должны! Вот, а то может получится не хорошо)))) я не за кого, просто пусть оприлюднит сколько и кому)

Fuck off
23 дек. 2020 г., 12:34:28

Там может быть много интересного в перспективе) а то громада проснется в кармане банка, или что ещё хуже МВФ) или ряда банков, или правительства ЕС....

Марик
23 дек. 2020 г., 12:37:13

Веры нет никому: ни одним не другим. Все продажные.

мент
23 дек. 2020 г., 12:40:27

где полоумные старухи ,электорат жопоблока,на выборах видел картину старуха лет 80 и сын лет 50 ,он ей -мама не голосуй за них они дураки- она -это последний шанс хочу в ****-  власть делайте е-голосование,и проблема убогих старушек отпадет сама собой

Мах
23 дек. 2020 г., 12:45:14

Я не поддержиаваю ОПЗЖ, но расшатать Метинвестовских дело благое.

66
23 дек. 2020 г., 12:56:15

Ну и смысл данного действия опзж? Итог все все вопросы проголосовали, сесию провели. Только поломали оборудованние, устроили драку и свалили, цель работать изначально и не ставилась, цирк.

Информация к размышлению
23 дек. 2020 г., 13:47:14

Сережа Бурлаком бывший борец кинулся на Лашина...жаль чтоо им не дали побороться-интерсная бы возня получилась!

Экология
23 дек. 2020 г., 13:49:31

На прошлой сессии одного активиста заломали оперативно, он между прочим за экологию верные вещи говорил. Никто из депутатов не поддержал, особенно за Бородина стыдно, слился очень быстро.

Абориген
23 дек. 2020 г., 13:53:44

Так бугай из Блох Бойченка кинулся в драку на сцене первым.

Информация к размышлению
23 дек. 2020 г., 13:54:59

Сережа Бурлаков молодец лихо Лашина сдвинул,вот что значит борец бывший)