Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест

Сегодня, 23 декабря, в Мариуполе стартовала вторая сессия горсовета восьмого созыва. А началась она со скандала.

Депутаты фракции Оппозиционная платформа - За жизнь устроили провокацию. Они прибыли в сессионный зал за 30 минут до начала заседания и заняли места с табличками "Блок Вадима Бойченко".

Когда депутаты от БВБ начали заходить в зал, то увидели, что их места заняты. И стали возмущаться.

Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-1

Между главой фракции Блока Вадима Бойченко Андреем Федаем и представителем ОПЗЖ Константином Иващенко разгорелся скандал. К спору подключился и Александр Лашин. Он не стал применять силу (слишком уж силы не равны), но в словесных выражениях депутаты не церемонились друг с другом.

"Это просто депутаты от ОПЗЖ решили примкнуть к нашим рядам", - прокомментировали ситуацию в Блоке Вадима Бойченко.

Читайте также: Драка в сессионном зале Мариуполя. Бойченко призвал правоохранителей и объявил перерыв, - СТРИМ, ФОТО

Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-2 Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-3 Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-4 Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-5

А вот гендиректор "Азовмаша" Константин Иващенко пояснил свое поведение тем, что выполняет рекомендации, полученные им от городского головы на прошлой сессии.

"Мне на прошлой сессии Вадим Сергеевич посоветовал пересесть поближе, если я плохо вижу. Вот я и пересел", - иронично заметил он в комментарии корреспонденту 0629.

Из всей фракции ОПЗЖ только ее лидер Владимир Клименко разместился на пятом ряду, заявив Андрею Федаю, что просто занял свободное место.

"Мы не голосовали за распределение мест в сессионном зале. Поэтому сидим там, где хотим", - заявили депутаты от ОПЗЖ.

Представители Блока Вадима Бойченко вынуждены были садиться на свободные места.

Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-6 Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-7 Скандал на сессии Мариупольского горсовета. ОПЗЖ выдавливает Блок Вадима Бойченко с насиженных мест, фото-8

Напомним, это не первая провокация, которую устраивают в сессионном зале депутаты "За життя". Ранее они устроили забастовку и отказались голосовать за кандидатуру секретаря горсовета.

Провокациями сопровождалась и избирательная компания партии.

Будут ли депутаты от ОПЗЖ так же креативны и настойчивы в отстаивании интересов горожан, станет ясно в ходе дальнейшего голосования.

Основной вопрос повестки дня сессии - бюджет. Однако лидер ОПЗЖ Владимир Клименко предложил снять с повестки дня все вопросы, кроме вопроса о создании постоянных комиссий, ссылаясь на нарушения в положении о постоянных комиссиях. По его мнению,  все решения которые были вынесены - вынесены незаконно.

Вадим Бойченко поблагодарил Клименко за яркое выступление и призвал голосовать за повестку дня в целом.

В конце концов депутаты большинством голосов проголосовали за повестку дня и приступили к работе. 

Корреспондент 0629 следит за развитием ситуации и будет оперативно вас информировать обо всем важном и интересном.

Следите за нашими обновлениями в Телеграм-канале "Мариуполь 0629"

Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Мариуполец
23 дек. 2020 г., 10:22:48

А мэр где? У себя дома, в Киеве? Его нельзя беспокоить? Вдруг надорвётся при получении денег от Ахметова.

ЕО
23 дек. 2020 г., 10:32:05

На следующее заседание пусть билеты на места в зале продают

Для ЕО
23 дек. 2020 г., 15:30:23

Теперь сессии весь город смотреть будет. Силач против Борца. Пусть мер билеты продаёт, будет полный аншлаг) Борцу респект, не ожиданно....

рорлолд
23 дек. 2020 г., 10:33:37

Бойченко тратит миллионы на праздники,кошмар !!!!

Саша
23 дек. 2020 г., 12:20:30

Без праздников было лучше?

Слушатель
23 дек. 2020 г., 12:54:14

Лучше бы эти  деньги на борьбу с ковидом пустил или  на теплосеть. У нас в приморском районе уже три раза тепло отключали, в квартире 14 градусов тепла было. А ведь это еще больших морозов не было.

Марк
23 дек. 2020 г., 14:30:38

тратит наши деньги

1
23 дек. 2020 г., 15:40:14

ОМГ, да сколько там Ваших денег? Почему люди, которые платят десятки тысяч гривен в бюджет страны должны смотреть на унылую серость Мариуполя из-за того,что их налоги идут на  нужды тех, у кого денег на лечение нет?

1
23 дек. 2020 г., 10:59:36

Пусть лучше пересядет в убитые и разворованные цеха "Азовмаша", и не вылазит оттуда. Великий оппозиционер, при юю спокойно работал с представителями нынешнего блока Бойченко и не бухтел. Сплошное сборище лицемеров, которые лишь случайно оказались по разные стороны.

11
23 дек. 2020 г., 12:13:02

плюсую, тошнит смотреть на этих "оппозиционеров" за путинские рубли кума Мертветчука

Да, человек смертен, это было бы ещё пол беды. Плохо то, что иногда, он внезапно смертен.
23 дек. 2020 г., 11:07:35

Ворьё дерибанят Мариуполь.

Избиратель
23 дек. 2020 г., 11:15:24

Костя молодец ! Федая никак не закроют. Места им мало - уроды ахметовские.

когда собаке делать нечего...
23 дек. 2020 г., 11:21:17

А деяния Федая до сих пор видны. Красочка на тротуарах еще видна.

Информация к размышлению
23 дек. 2020 г., 13:43:48

Мариупольские циркачи в работе!!!!

Информация к размышлению
23 дек. 2020 г., 13:45:21

Дерибан бюджета города на 2021 год в действии!

Прохожий
23 дек. 2020 г., 14:35:29

А ОПЗЖ то правы! Весь город сейчас ОБСУЖДАЕТ сессию.

Федаю без места
23 дек. 2020 г., 14:37:33

Федай, ты забыл, как в 14 году сидел за столом и русский мир звал??????? Видео полно в интернете.

Вот это НОМЕР!
23 дек. 2020 г., 14:52:52

Бурлаков красава! Лашина сделал!!!! Вот это была бы схватка.

Бухгалтерия
23 дек. 2020 г., 15:21:25

Мы тоже смотрели. Класс. Жаль, что не дали им подраться! Это был бы бой. Лашин охринел, а тот второй красава!!!!!!! Ух!!!!!

Киев
23 дек. 2020 г., 15:49:32

Где глянуть можно?

Украинец
23 дек. 2020 г., 15:18:45

Драться за стулья это конечно сильно. Как в школе: «Ты мое место занял, я на нем всегда сидел!». И че? Изучите регламент, опзжшники ничего не нарушили. Ну а бюджет, точно такой же как и прошлые 4 года, т.е как всегда - провал и позор. Ну а в целом, состав совета провальный, одни проросийские, другие ахметовcкие. Жаль

007
23 дек. 2020 г., 15:28:31

А зачем? У бб есть 28 голосов для принятия решений.  А опзж может конечно устраивать драку хоть каждую сессию, выглядит эффектно, но абсолютно неефективно.

Ага
23 дек. 2020 г., 15:36:36

Я думаю, что пока есть. В этих 28 голосах 2 перебежчиках из ОПЗЖ, по закону их год трогать нельзя, а черёд год их ОПЗЖ заменит..... и вот тут у бб сложности и начнутся (как минимум финансовые, надо будет других из ОПЗЖ перекупать). А пока, он почему-то он болезненно реагирует на спектакль ОПЗЖ? Значит не все так не эффективно.....

опзж
23 дек. 2020 г., 15:43:48

Самое простое это критиковать,а сами для города ничего не сделали

Шарик
23 дек. 2020 г., 15:45:24

Можно на вилле в европе возле моря сидеть с чашечкой коые и обсирать всех,а как сами приходят к власти так них не меняется

Подскажите, пожалуйста
23 дек. 2020 г., 16:29:12

Завтра сессия районная? Там блокировать будут? Интересно в живую поглядеть или в прямом эфире...... там же, вроде тоже от ОПЗЖ борцы прошли. Один Шишман чего стоит! Был бы классный бой Шишман против Махсмы. Два грека как никак

маришка
23 дек. 2020 г., 16:42:24

когда в свое время выдвигали его в мэры,бойченко,у него были такие обещания,и к чему пришли????одно бла-бла!!!кроме продвижения своих целей и выгоды-ничего!именно противно и от вас,господин мэр,от того что слова расходятся с делом

Маришке
23 дек. 2020 г., 17:28:22

Глаза разуй,город расцвел,порядок навели

Зайчику
23 дек. 2020 г., 16:51:52

Нет.... как началась заваруха он сбежал

как то так
23 дек. 2020 г., 16:52:43

и в чем провокация? У них что там билеты с номерами мест? Тут как раз БВБ организовал провокацию заняв места.

опзж
23 дек. 2020 г., 17:28:51

Спасибо,брат за поддержкк

Работяги
23 дек. 2020 г., 17:29:22

Ещё этот кабан лашин дёргается там. Это год быка наступает , а не год свиньи . Сиди с радикальной партией ляшка и не рыпайся.

Мариуполец
23 дек. 2020 г., 18:34:29

Слуги олигархата дерутся за место под солнцем или за комушку с вкусными кусочками с барского стола