Портреты погибших за Украину мариупольцев появились на билбордах, - ФОТО

Билборды с портретами мариупольцев, погибших за Украину, появились на улицах  Донецкой области.

Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.  

Эта инициатива была реализована в рамках проекта «Город Героев». Были изображены в широком формате фото погибших за Украину в ходе войны на Донбассе силовики: бойцы СБУ, ВСУ, ГСЧС, НГУ, пограничники. а также активисты Майдана, погибшие во время Революции Достоинства. Среди них есть и мариупольцы.

На данный момент это четыре человека: разведчик Андрей Назаренко, верный присяге правоохранитель Виктор Саенко, доброволец "Донбасса" Сергей Дятлов, спасатель Сергей Горбань, а также контрразведчик Александр Хараберюш, погибший во время теракта. 

«Если хотите поделиться историями тех, чьи портреты увидите на улицах своих городов, – пишите на своих страницах, задавайте хештег #Місто_героїв. Мы используем их (конечно, в случае вашего согласия!) в следующем проекте. Продолжение следует», – написал Павел Кириленко.

Читайте также:На могилах Героев. Желто-синяя аллея на мариупольском кладбище, - ФОТОРЕПОРТАЖ


Мариуполь герои
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Дмитро
14 дек. 2020 г., 09:47:09

Героям Слава!

1
14 дек. 2020 г., 09:47:29

опять некрофилия....я не пойму, у хохлов некрофилия в крови? все норовят то на колени встать перед мертвыми, то в гроб к ним залезть. ад и израиль.

Лунапарк
14 дек. 2020 г., 10:50:10

У хохлов ? В Москве кожа Ленина до сих пор в мавзолее лежит ватой набитая. Нам ещё долгой от этой совковой идиократии отходить.

Мариуполец
14 дек. 2020 г., 09:59:41

Вечная память! Героям СЛАВА!

Алекс Докутін.
14 дек. 2020 г., 10:04:49

Наші герої! Завжди в  серцях та думках патріотів України та Маріуполя! Воювали разом,але це війна та бої! Свій обов'язок справжніх чоловіків виконали до кінця. Слава Україні! Слава Героям!!!

Глупцу
14 дек. 2020 г., 12:07:44

Они все местные и выполняли свой долг перед Родиной. Плохо, что у каждого в сердце своя родина. У таких как ты, родина - **** или московия. Поэтому для тебя эти плакаты будут не понятны

((((
14 дек. 2020 г., 10:21:56

Спасибо!!!! Наша гордость!!!!

немного не то
14 дек. 2020 г., 10:31:38

повесьте портреты нищих стариков и старух,покажите ,как хорошо живётся в стране !!!!

Галина Короткова
14 дек. 2020 г., 10:33:53

Никого из них не знаю, -набор неизвестных лиц и фамилий.    ...может я одна такая, а остальные горожане знают их.

ДедЗиновий
14 дек. 2020 г., 11:24:29

Там под фамилиями написан город, откуда погибший. Только один из Мариуполя.

Как то так
14 дек. 2020 г., 10:37:32

Интересно, а о родственниках кто то подумал? Каково им пережившим боль утраты близких людей.....ехать в транспорте и слушать разные точки зрения касательно случившегося, видеть эти бил бороды......" Кому война, а кому пиар и бабла по лёгкому рубануть"((((

Ага
14 дек. 2020 г., 10:48:25

Очередное навязывание из Киева собственных героев......судя по всяким разным  укромитингам что проводились в Мариуполе (где из горожан аж никого не было), эти люди для горожан далеко не герои.

Вопрос
14 дек. 2020 г., 10:50:22

Это где установлено? Что это за задворки? Похоже что это вообще не Мариуполь.

ДедЗиновий
14 дек. 2020 г., 11:21:45

Парней конечно жаль. Молодые .. Но на кой превращать город в мемориал. Мало нам самого большого кладбища? Да и вот так, вдоль дорог... Как при ДТП с жертвами - фотки на обочинах. Достойное место для героев? (если их таковыми считают). Всё через ж...

маришка
14 дек. 2020 г., 11:47:54

а почему не сделать память погибшим на заводах ребятам????погибшим в результате ДТП и так далее ?ну сделайте мемориал,ттам пусть стоят все фото ,люди,которые хотят -почтут память!а так идешь-реально -внимание отвлекает водителей ,и так везде столько смертей ......зачем просто из этого делать пиар ?

Мариуполь
14 дек. 2020 г., 11:54:04

Новогодняя тематика. Это даже креативнее, чем в Киеве шляпу на елку натянули...