"Они разрушают нас изнутри". Генерал Аброськин прокомментировал результаты выборов в Мариуполе

Предварительная победа (по результатам экзит-полов) на выборах в Мариуполе двух пророссийских партий стала неприятным сюрпризом для тех, кто защищал город от российского вторжения и сепаратизма в 2014 году.

Одним из таких людей был генерал Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. В 2014 году он возглавил областное управление полиции Донецкого региона. А в 2019-м даже заявлял о намерении баллотироваться на пост городского головы Мариуполя. Потом, правда, передумал, но продолжает следить за всем, что происходит в уже родном для него городе.

Результаты выборов Вячеслава Аброськина откровенно разочаровали.

"Влітку цього року в Маріуполі я запитав у одного командира частини -  на його думку, чи підуть росіяни на Маріуполь? Він сказав – ні, вони розуміють, що буде багато вбитих, вони підуть тим шляхом, як в 2014 році – руйнувати нас з середини.

Сьогодні, подивившись результати екзит-полів, згадав його слова й перед очима події тих страшних років. 

В червні 2014 року ми вдвох з колегою прибуваємо на Донеччину з Києва.  Вже 17 червня ми затримуємо Наталю Грузденко в народі «бабу Наташу», керівницю «виборчого штабу ДНР» в Маріуполі.

"Они разрушают нас изнутри". Генерал Аброськин прокомментировал результаты выборов в Мариуполе, фото-1

Саме тоді в Маріуполі  я вперше використав зброю, бо російський найманець Олександр Шахаєв, який знаходився біля неї, надав нам активний супротив, давши бій на одній із вулиць міста, ховаючись за маленьку дитину, онуку Грузденко. 

І тоді Грузденко відразу після затримання сказала, що вона тільки виконувала вказівки керманичей і керівників бізнесу області того часу, називаючи конкретні прізвища.

"Они разрушают нас изнутри". Генерал Аброськин прокомментировал результаты выборов в Мариуполе, фото-2

І вже сьогодні, дивлячись на переможців перегонів, я не можу зрозуміти... В 2015 році ми збирали трупи і виносили дітей з руїн після обстрілу росіянами мікрорайону Східний, ловили диверсантів, які підривали мости та вбивали охоронців, роздавали хліб в замерзаючому Дебальцевому, вивозили дітей… Й ще збирали трупи з вулиць, викопували трупи закатованих в центрі Слов’янська, щоб через шість років побачити теж саме. 

"Они разрушают нас изнутри". Генерал Аброськин прокомментировал результаты выборов в Мариуполе, фото-3

Тоді я починаю задавати вже питання собі - для чого я там віддав три роки свого життя, відправляв на смерть своїх підлеглих, залишив дітей без батьків?

І тепер зрозумію слова одного фінансиста з МВС, який мені рік тому сказав «я Вас туда не посылал, я тоже тут служил». 

ОО "Искренность" на пророссийском митинге 23 февраля 2014 года

"Они разрушают нас изнутри". Генерал Аброськин прокомментировал результаты выборов в Мариуполе, фото-4

Мабуть, потрібно було робити інакше, але не можемо, тому і маємо тисячі таких «друзів» за три роки війни".

Читайте по теме: Когда выбор имеет последствия

Бойченко остается мэром, а в горсовет проходят ОПЗЖ, "Партия Шария", "Слуга народа" и "Сила людей". Опубликован первый экзитпол

Мариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Показывать новый комментарий: внизу / вверху
****й
27 окт. 2020 г., 12:16:25

Приезжих не достаточно чтоб изменить мнение основного населения , может то за что они боролись местным то и не надо ?

Спорт
27 окт. 2020 г., 18:39:38

Мариуполь за здоровый образ жизни -не болейте😂

Мариуполец
27 окт. 2020 г., 23:30:14

Местное население на выборы почти не пришло, всего 27%. Зато пришли пенсионеры, которые проголосовали за ожопезе, да шариевская вата - 6%. Но это не показатель. 

Вопрос
28 окт. 2020 г., 07:16:09

А пенсионеры; они не местное население? Они с марса?

1
28 окт. 2020 г., 08:27:29

В 90% случаев эти люди не влияют на пополнение бюджета города. Внимание вопрос: почему человек, который в бюджет не платит, должен выбирать того, кто этот бюджет тратит? Второй вопрос-в статье доходов бюджета пенсионеры занимают такую же часть, как и дети-ноль, почему пенсионеры голосуют,а дети нет?

Вопрос
28 окт. 2020 г., 08:30:46

А всю свою жизнь, зарабатывая пенсию, они налоги не платили? Нифига себе у тебя память короткая!

Прогноз
28 окт. 2020 г., 09:54:01

Не короткая память у него. Он просто кретин

Кремлівський посіпака
28 окт. 2020 г., 09:56:42

Потому что, они построили этот город в котором они живут. И ли по твоему, если они не платят сейчас налоги их надо утилизировать? В таком случае, тебя если заболеешь, следует усыпить. Что бы не был для бюджета нагрузкой.

Олег
27 окт. 2020 г., 12:18:11

Это что еще за перец))

Левый берег
27 окт. 2020 г., 12:21:30

Наш город лучший и жители молодцы. Выбор сделан. Шарий идет, бегите крысы. Будем чистить наш родной город от приезжих вуек и нечисти которая возомнила себя хозяевами тут.

1
27 окт. 2020 г., 12:31:09

с другой стороны с такими как ты страны не будет. На самом деле выбор простой либо нет страны либо нет мира. Такие как ты предпочитают ликвидацию государства и таких на востоке и юге большинство но в целом по стране вас пока меньше, так что пока страна сохранится.

Я так думаю
28 окт. 2020 г., 07:58:22

Что за ценность государство? Государство создают люди, добровольно делегируют часть своих прав группке чиновников, эти чиновники должны выполнять волю людей! И если для выполнения воли людей необходимо переформатировать эту группку чиновников (президентов, депутатов) то ничего в этом страшного нет. Люди вообще имею полное право как давать полномочия группке чиновников, так и забрать их.... или отдать другой группке чиновников.

Я так думаю
28 окт. 2020 г., 09:26:08

А кроме слюней и соплей, есть что написать по существу вопроса? И где я писал что РФ это странища! Не надо свои больные мысли приписывать мне, я пишу что государство обслуживает народ, а не наоборот! Проверься у дурдоме.....

Альберт
27 окт. 2020 г., 12:34:47

Заштырило мента не слабо, раздуплятся и не соберается.

Пафос в ***с
27 окт. 2020 г., 12:37:11

Тоже ужаснулась. Вроде и был у нас довольно долго, а ничего не понял. Бойченко выиграл просто на фоне разрухи после Хотлубея. Да, город стал больше получать денег и их нужно осваивать. Да, выбрали Бойченко из-за наглядности изменений в городе. Не так и велика его заслуга. Мало кто верит в чистоту его помыслов. Сменить мэра можно на данный момент только обещаниями. Но мы им уже почти не верим. А кто мешал законодательно закрепить обязательность выполнения обещаний? Власть продолжает пользоваться враньем. А Бойченко хоть чем-то подкрепил свои слова. Вот и выиграл. Да, мы задыхаемся. Да Бойченко=Ахметов. Ну а, что мешало Зеленскому со своей партией начать РЕАЛЬНО спасать экологию Мариуполя? Кроме дешевых слоганов на "Обжоре" ЗЕ вообще и пальцем не пошевелил в этом направлении. На каток приехал!!! Вот это поступок!!! Вывод: Мы им не нужны! А воевали не за Мариуполь, а за кусок границы, которую могли опять потерять. Как и везде на восточной границе. Но выборы-то именно в МАРИУПОЛЕ! Нам нужны конкретные поступки для Мариупольцев, а не пафос и очередные несбыточно-предвыборные обещания.

Местный
28 окт. 2020 г., 07:59:06

Ооооо! Супер комент!

Плейлист
27 окт. 2020 г., 12:51:09

Украинцы- сильна нация.Украина признана всем цивилизованным миром в существующих границах.Это позор для Мариуполя, что здесь задержались такие индивиды, украинофобы и человеконенавистник.

Плейлист
27 окт. 2020 г., 12:54:57

Только благодаря таким людям ты живёшь под чистым мирным небом Мариуполя и слава богу, что нет у нас никакой заразы.

Плейлист
27 окт. 2020 г., 12:56:43

Мариуполь давно уже должен был стать столицей Приазовья.

серега
27 окт. 2020 г., 13:18:39

до народа доходит,кто и куда ведет украину

луч
27 окт. 2020 г., 13:32:55

Я бы бил тревогу не по поводу Мариуполя и его граждан, а по поводу западной Украины и ее жителей. У нас двойных паспортов Румынии, Венгрии.Польши нет. Мы янтарь  из земли не воруем и не перепродаем , лес не вывозим,   через границу с контрабандой не ходим как по квартире . Вот где очаг напряженности. Вот куда смотреть нужно и брать в ежовые рукавицы.  А нам глаза замуливают .   Если западенщина начнет отходить к Польше, Венгрии и Румынии я не заплачу и отговаривать с автоматом не поеду.  Пусть сами исправляют сталинские ошибки.  Баба з возу кобыли лэгшэ. Только не нужно акцентировать и заострять вопрос на моем городе. Куда не ткнешься всюду Мариуполь и Мариуполь..........

Работяга
27 окт. 2020 г., 13:55:12

Украина кормит,поит только чиновников.

Анатолий
27 окт. 2020 г., 14:07:50

Генерал Аброськин болен КОРОНОВИРУСОМ несёт бред

Местный
27 окт. 2020 г., 14:32:50

Это ты в Киеве рассказывай..... мы знаем!

местный
27 окт. 2020 г., 15:00:48

Пора уже осознать, " понаехало" здесь не место, выбирайте вуйков у себя дома

It
27 окт. 2020 г., 15:35:05

Зачем смотреть на Запад Украины?  Почему действительно по прошествии таааких событий в Мариуполе,  в доме нашем,  не сделать вывод?  Почему тому,  кто разорил, выпотрошил наш дом мы несем ключи?  И зовем, заигрывая , назад?  Наверху играют по-крупному,  не взирая на наши жизни.  Почему не быть костяком-трезвым и здравомыслящим. Нас за такую "давалку" скоро будет тупо не жаль ни тем ни этим. Расходный,  меновый материал.  Мы.

Меркатор
27 окт. 2020 г., 16:15:42

Коренные мариупольцы сделали свой выбор. Всех достала эта война.

123
27 окт. 2020 г., 16:34:43

Страну разрушают не изнутри, а сверху. Предательство национальных интересов, страна уже 6 год под внешним управлением. Людям дурят голову и стравливают друг с другом.Господи пошли Украине мир.

Игнат
27 окт. 2020 г., 18:28:00

Ха, они думали, что можно людей востока через колено переломать? Это не западенцы-польские холопы, вот вам и результат)

Профессор Преображенский
27 окт. 2020 г., 18:28:13

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. " Генерал занимайтесь СВОИМИ обязанностями,  а не лезьте в политику.... А то видна разруха в голове....

доброжелатель
27 окт. 2020 г., 18:30:35

Абсолютно прав! Повылезало всякой швали, которые 5 лет сидели молча под шконкой, а теперь подумали, что настало их время. Упс, спешу расстроить - от ваших слюней в комментариях: "мы пабедили, шарий идеееет, бегиииите" - ничего не поменяется.  Как показывает опыт и практика - бегаете только вы, в атб, за пивом по акции:)  Плохо вам живется в Украине? ****уйте рогом в рашку/республики, куда хотите -  вас тут никто не держит.  Маленькие зарплаты? Никто вам не мешал/не мешает учится, открыть бизнес или найти достойную работу и зарабатывать больше? Нет достойной работы? Так может проблема в вас, и стоит лучше поискать, а не ****ить на шария и срать в комментах по поводу того, что ну вот теперь то заживем с приходом опзж. Хотя о чем это - есть же термин "необучаемые". Вот правду говорят, прошло 6 лет с начала войны, а мозги так и не включили.  Что же - хорошо, что ваша смелость заканчивается в комментариях на этом сайте, больше вас нигде не видно и не слышно.  А по итогам - будем бороться, Вадик знает на каком стуле и как ему лучше сидеть, поэтому пока ветер дует - все будет Украина!

Володя
27 окт. 2020 г., 21:37:38

Стал он уже для него "родным", конечно, почувствовав деньги и возможность власти, зачем называть "родной" пгт.****іївку Тернопільської області.? Лучше політики предлогом патріотизму и на волне антирАсийского хайпа пытаться подмять власть в такой смачной области..... Родненькие блин.. служил я с 2015 с такими родными командирами, которые в открытую говорили нам в лицо, что вы, мариупольцы быдло.. Я не к тому что нынешняя власть не разрушительна, но весь этот приехавший поросятник- не панацея

Чуда не случилось
27 окт. 2020 г., 22:01:43

Мариуполь уже показал себя,избирая клоуна президентом.Чего можно было ожидать в этот раз от маргинального большинства? Оно (большинство ) больше переживает за Россию чем за свою страну ....

Местный
28 окт. 2020 г., 08:26:30

Не гони, Клоуна выбирал не мариуполь, а вся Украина.

саша
28 окт. 2020 г., 06:07:53

Амброскин  Крымский  мент  ВОРЮГА  и  НАРКОМАН.    Редкостная    ГНИДА

местный
28 окт. 2020 г., 06:57:15

А кого он имеет ввиду под "двумя пророссийскими партиями"? Ну ОПЗЖ, это понятно,а европейская солидарность с её лидером Петюней, который Путину вылизывал по телефону, вроде бы не прошла!!!!

местный
28 окт. 2020 г., 07:11:05

Хорошо так рассуждать о патриотизме, когда тебя революция огыдности из простого опера на такие высоты подняла!!! Окопная жизнь уже генерала достала наверное!! Хорошо рассуждать о патриотизме под коньячек с черной икоркой, сидя в тёплом кабинетике

Лора
28 окт. 2020 г., 07:23:06

Какие бестолковые тролли.....

Антон
28 окт. 2020 г., 08:27:54

Кого интересует мнение пятнистых? Они по приказу живут, у них своего мнения быть не может.

Илья
28 окт. 2020 г., 09:31:10

Это неизлечимо! Седьмой год людей убивают, отжали у них часть земли, опускают эконоомику в жо., а они покорно голосуют за врагов! Это какая то клиника ей Богу! Тупость или может быть нравится боль и копошение в говне? Не знаю! Не пойму! Вот так разговариваешь с человеком, вроде бы нормальный, говорит разумно, и тут же как будто какой то тумблер в мозгу щёлк, и понёс бред!

горожанин
28 окт. 2020 г., 09:39:28

Национальной полиции Укураины 👍 Вячеслав Аброськин статья не о чем.Куча пугалок и якобі защитников Укураины. Народ обижен на авторитарность власти и игнорирует низкой явкой.

wlad29
28 окт. 2020 г., 11:37:37

Украина по ВВП на душу населения занимает предпоследнее место в Европе. Другими словами мы в жо... Это результат тех кто у власти с 2014 года. Может пора заняться теми, кто реально Украину отправил в ... Как-то страшно даже генералу об этом думать, проще объявить виновниками, тех кто с таким положением не согласны.

Понимающий
28 окт. 2020 г., 13:05:33

Уважаемая редакция сайта! Ситуация такая. В настоящее время главный вид борьбы есть идеологический. Для г-на Путина УКРАИНСКИЙ МАРИУПОЛЬ - как кость в горле и поэтому российская пропагандистская машина в лице многочисленных фабрик троллей и ботоводческих ферм во главе с г-ном Пригожиным делают все, чтобы показать, что в медийном поле Мариуполя преобладают "типа" пророссийские взгляды. И, хотя на самом деле, конечно же, это не так, мариупольцы уже давно понимают, что за всем хаосом стоит исключительно РФ, но - тут, на сайте - просто засилье ботов с российскими IP-адресами, а в последнее время - и с украинскими. Не так давно пресс-служба СБУ уведомляла о выявлении двух таких ботоводческих ферм, поток пророссийской гадости существенно сократился. Но вот прошло буквально две недели - и ситуация опять показывает, что новые боты опять в работе. Поэтому убедительная просьба - ЗАКРЫВАЙТЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ (модерация оставляет желать лучшего).

обычный человек
28 окт. 2020 г., 14:00:56

Для укро патриотов любой кто не согласен с ними как кость в горле