
От рук "МГБ ДНР" в Донецке умер военный пенсионер
В Донецке члены так называемой «МГБ ДНР» похитили военного пенсионера. Через пару дней его труп бросили посреди улицы.
Об этом написал в своем ФБ сторонник «ДНР» Роман Манекин, который является неким местным оппозиционером.
11 августа в квартире по ул. Полоцкой, 40 сотрудниками «МГБ ДНР» были задержаны Александр Мужецкий 1961 года рождения (59 лет) и его жена Лариса Мужецкая 1964 года рождения (56 лет).
«Захват проводился, как у нас водится, с помпой, криками, взвизгами. Так что все соседи (а это – центр Донецка, Буденовский район), разумеется, в курсе. Одна из комнат в квартире опечатана. На бумажке – подпись оперативника МГБ ДНР», – пишет Манекин.
«13 августа труп Александра Мужецкого найден у Калининского РОВД. По свидетельству очевидцев, труп был выброшен из автомобиля "Шкода". В настоящее время труп находится в помещении судебно-медицинской экспертизы. Диагноз: оторвался тромб, закупорил сосуды», - добавил он.
Роман Манекин рассказал, что арестованный Мужецкий – «полковник в отставке, любил выпить и пенсию получал в Украине». «В подпитии ругал ДНР», – сообщил он и добавил, что с одним из случайных собутыльников у военного пенсионера недавно был конфликт «по политическим разногласиям».
Сегодня, 14 августа на странице Манекина появилась запись о судьбе семьи Мужецких. Лариса Мужецкая была выпущена на свободу вчера вечером.
«Ее морально-психологическое состояние, мягко говоря, подавленное. Как сообщили соседи, МГБ попыталось арестовать (во всяком случае, захватили) соседа Мужецких, который в момент захвата супружеской пары (понятно, что, как всегда МГБ-шники действовали в униформе без знаков различия, как нормальные вооруженные бандиты) звонил в местный райотдел милиции, пытался сообщить о случившимся», – указано в сообщении.
Сторонник "ДНР" Манекин предполагает, что кроме доноса стукача никаких объективных оснований у "МГБ" арестовывать Александра Мужецкого не было. "Идея" состояла в том, чтобы захватить, подвергнуть пыткам (в том числе, и угрозой применения пыток к супруге), заставить оговорить себя и... "срубить по легкому" звездочку. А когда человек умер и затея не удалась, вначале сделали попытку избавиться от трупа, а затем – скрыть следы преступления (поэтому арестовали соседа)», – уверен Манекин.
Читайте также:
Война на Донбассе. Обстрелов нет, а потери есть.
Арестован мариуполец, который воевал за боевиков "ДНР", - ФОТО
Коментарі