• Головна
  • Звери в неволе, обстрелы под Мариуполем и железнодорожная авария. ТОП-темы 10 июля
08:00, 11 липня 2019 р.

Звери в неволе, обстрелы под Мариуполем и железнодорожная авария. ТОП-темы 10 июля

Звери в неволе, обстрелы под Мариуполем и железнодорожная авария. ТОП-темы 10 июля

Представляем рейтинг самых читаемых новостей 10 июля. 

9 июля, с 7 до 8 утра боевики совершили обстрел вблизи населенного пункта Ломакино, что в Донецкой области. Наблюдательной группой украинской стороны СЦКК установлено, что противник вел огонь по направлению населенного пункта Саханка. При этом враг применил запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы калибра 122-мм. Звуки обстрелов доносились до Мариуполя.

В Волновахском районе сошли с рельсов грузовые вагоны, перевозящие уголь. В результате на несколько часов было заблокировано движение пассажирских поездов, следующих из Мариуполя.

Зоопарк переселился в Мариуполь из Сартаны не так давно – в 2016-м. С началом военных действий он практически не работал. Никто не хотел приезжать в прифронтовой поселок. Что сейчас происходит за стенами зоопарка? В каких условиях содержатся животные и насколько безопасно это для них самих и для окружающей среды? 0629 решил побывать «У Вашуры» и посмотреть все своими глазами.

В поселке под Мариуполем был обстрелян грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести. Рядом с обстреляным грузовиком стояла колонна автомобилей, в одной из машин ехал новый глава Донецкой ОГА.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил трех глав районных государственных администраций (РГА) в Донецкой области - Бахмутской, Волновахской и Мангушской.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
live comments feed...