• Головна
  • Возобновить авиасообщение с Мариуполем невозможно, а железнодорожное и автомобильное реально усилить,- Гройсман
16:04, 1 липня 2019 р.

Возобновить авиасообщение с Мариуполем невозможно, а железнодорожное и автомобильное реально усилить,- Гройсман

Возобновление авиасообщения с Мариуполем пока невозможно по причине отсутствия контроля безопасности полетов. Железнодорожное и автомобильное сообщение реально усилить.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Вместе с коллегами из Министерства инфраструктуры, «Укравтодора», «Укрзализныци» и Министерства обороны обсудили возможности восстановления авиасообщения (с Мариуполем - прим. ред.). Полностью обеспечить безопасность полетов на регулярной основе пока невозможно. Аэропорт расположен в зоне поражения тяжелой артиллерии и радиоэлектронных средств», - написал Владимир Гройсман.

Читайте также - Аэропорт для мариупольского кандидата

Во время встречи также было уделено внимание вопросам железнодорожного и автомобильного сообщения с Мариуполем.

«Зато железнодорожное и автомобильное сообщение реально усилить. Уже на ближайших заседаниях правительства рассмотрим возможности перераспределения дорожных бюджетов в пользу магистрали «Запорожье – Мариуполь», часть которой уже отремонтирована», - отметил он.

Премьер-министр добавил, что ожидает предложений от «Укрзализныци» по организации дополнительного поезда в Мариуполь, отметив, что существующих в настоящее время рейсов недостаточно для региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...