
Мариуполь в лидерах
Чемпионаты по фигурному катанию всегда завораживают красотой и четкостью движений, а когда прыгают и исполняют сложные элементы юные фигуристы – волнению, как правило, нет предела.
Волновались и мариупольские болельщики, переживая за своих лидеров.
С 13.03.12 по 16.03.12 Ледовый комплекс «Айсберг» принимал 5 этап Кубка Украины по фигурному катанию. Долго ждать медалей не пришлось.
15 марта Мариуполь опять гордо «взошел» на пьедестал!
Золотая медаль – Владислав Казанцев в младшем возрасте.

16 марта
Золотая медаль – Денис Стрекалин в старшем возрасте
Одного шага не хватило до «взятия» золота мариупольской спортсменке, которая ввиду болезни могла бы пропустить соревнования, но все равно вступила в спортивную борьбу.
Серебряная медаль чемпионата – Елизавета Гужва в старшем возрасте
На каждом этапе Кубка Украины, спортсмены мариупольской городской федерации по фигурному катанию на коньках завоевывают призовые места, сражаясь за победу с фигуристами из многих городов страны. Впереди 6 этап, финал и международные соревнования. Хочется пожелать и фигуристам и талантливому тренеру ребят Людмиле Георгиевне Ткаченко – здоровья, новых побед и веры в свои силы! Вы – молодцы! Так держать!