• В Мариуполе наградили лучшие школьные футбольные команды (ФОТО)
17:00, 8 листопада 2011 р.

В Мариуполе наградили лучшие школьные футбольные команды (ФОТО)

В СК "Ильичевец" наградили  участников турнира по футболу среди общеобразовательных школ на приз городского головы  Юрия Хотлубея.

Сегодня на футбольном поле собрались представители  67 учебных заведений, чтобы получить подарки от мэра, который ратует за развитие данного вида спорта  и сам является капитаном футбольной команды

Стоит отметить, что турнир проходил в течение двух месяцев  сразу на нескольких полях. Свои площадки предоставили школа-интернат №2, ОШ №67 и ОШ №4.

Все школьники были разделены на три возрастные категории - младшую, средную и старшую.

До сегодняшнего дня были определены все победители, не сгран был только финальный матч в младшей группе.

Как сообщил начальник управления  физической культуры и спорта Олег Муравьев, встречу маленьких футболистов всегда оставляют на финал, ведь их игра на поле вызывает больше всего эмоций.

В итоге первое место в упорной борьбе завоевали юные футболисты ОШ №65, второй стала команда ОШ №30. Третье  место - у УВК гимназия-школа №27. Всего в младшей возрастной группе  приняли участие 64 школьные команды, было сыграно 128 матчей.

В старшей и средней возрастной группе участвовало  несколько  меньше команд -  65. Было сыграно  96  матчей. По их результатам  первое место в старшей возрастной категории заняла гимназия №1 (второе - у ОШ №56, третье -  у ОШ №46).  В средней группе   первое место завоевала УВК лицей-школа  №34 (второе - ОШ №63, третье - ОШ №54).

Также было сформировано 25 сборных команд девушек. По итогам игр лучшими стали представительницы ОШ №29, вторыми - ОШ №57 и третьими - ОШ №5.

Все победители и призеры получили  кубки, медали от городского головы Юрия Хотлубея, а также всем участника турнира были подарены футбольные мячи.

Всего на призовой фонд турнира из городского бюджета было выделено 30 тысяч гривен.

Как сообщил мэр Мариуполя, в будущем году финансирование общегородских спортивных мероприятий  будет увеличено.