
В Мариуполе ГАИ вытащила из авто 22 пьяных водителя

На минувшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции было зафиксировано 22 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом 0629 сообщили в секторе профилактики ГАИ.
По всем нарушениям составлены административные протоколы, автомобили доставлены на штрафстоянку, а материалы переданы в суд.
Всего за 7 прошедших дней в Мариуполе было выявлено 298 нарушений правил дорожного движения, 258 из них — серьезные, которые могли повлечь за собой аварийную ситуацию.
Самое распространенное нарушение, как и в прежние дни, - превышение скорости. ГАИ выявила 167 таких нарушителей.
Всего на минувшей неделе в городе произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в 11 из них пострадали люди: 25 человек были травмированы, двое погибли.