• Азовмашевские борцы успешно выступают на международных турнирах
10:57, 31 жовтня 2011 р.

Азовмашевские борцы успешно выступают на международных турнирах

Азовмашевские борцы успешно выступают на международных турнирах, фото-1

После успешного выступления спортсменов-борцов СК «Азовмаш» на клубном чемпионате Украины по греко-римской борьбе и завоевания ими второй год подряд звания лучшего клуба страны, представители клуба не сбавляют обороты и продолжают активную подготовку к олимпийскому сезону 2012г.

Как сообщил 0629 администратор клуба Н.Сарычев, за последнюю декаду октября борцы клуба в составе сборных Украины приняли участие в четырёх международных турнирах: в Вильнюсе на призы чемпиона мира Багдонаса, в Таллине на призы Олимпийского чемпиона Палусалу, в Италии в турнире «Trofeo Milone», а молодёжный состав участвовал в Стамбуле в «Кубке Республики».

Приятно отметить, что спортсмены клуба на всех вышеперечисленных турнирах показали высокие спортивные результаты. По итогам клубного турнира в Вильнюсе Сборная Украины уверенно завоевала первое место, в чём заслуга и представителей СК «Азовмаш» Красильникова Сергея, Чернецкого Александра и Коваля Юрия, выступавших за первую сборную страны. На таллиннском турнире Олег Славко (весовая категория 55 кг) проиграл только в финальной схватке, завоевав серебряную медаль. В весовой категории 120 кг Александр Чернецкий принёс сборной Украины бронзу. Нужно отметить, что Саша проиграл на турнире только одну схватку - в полуфинале в упорной борьбе уступил самому Юрию Патрикееву, бронзовому призёру Олимпийских Игр в Пекине, призёру чемпионатов мира и многократному чемпиону Европу. В итоге сборная нашей страны в командном зачёте завоевала первое место, опередив команды Финляндии и России.

На турнире в Италии наш тяжеловес Артём Петров завоевал второе место.

Успешно выступили на своём первом международном турнире в Стамбуле представители молодёжного состава клуба. На «Кубке Республики» Николай Кучмий (весовая категория 120 кг) завоевал почётное второе место, уступив в финале хозяину турнира по очкам, а Дмитрий Пыньков стал пятым в весовой категории 66 кг.