• «Азовмаш» - «Минск-2006» - 95:77 (ФОТО)
21:36, 26 жовтня 2011 р.

«Азовмаш» - «Минск-2006» - 95:77 (ФОТО)

Баскетболисты мариупольского «Азовмаша» одержали третью подряд победу в Единой Лиге ВТБ, уверенно переиграв сегодня на своей площадке белорусский «Минск-2006».

К очному противостоянию в Мариуполе оба соперника подошли не только в разных игровых кондициях, но и разной психологической готовности. После трех игр в Единой Лиге ВТБ «Азовмаш» замыкал тройку лидеров группы, когда как белорусам, к сожалению, похвастаться было нечем.

«Азовмаш» - «Минск-2006» - 95:77 (ФОТО), фото-1

С самого начала матча бросилось в глаза, что «Минск-2006» к атакующей игре «Азовмаша» оказался не готов – даже в случае промахов, комбинации хозяев доходили до логического завершения. Выдав на старте четверти спурт «5:0», игроки «Азовмаша» не собирались останавливаться на достигнутом и усилиями набравшего неплохую форму Ранчика, Минарда и Иванова вскоре увеличили свой отрыв до двузначного – 23:13. Но умирать интриге в этом матче было пока рановато. Наставник «Минска» Андрей Кривонос вовремя попросил тайм-аут, несколько раз угадал с заменами, и гости постепенно начали находить свою игру, еще и предприняв под занавес четверти некую попытку погони, которую последовательно организовал сначала Алексей Тростинецкий, а затем и центровой Олег Коженец.

«Азовмаш» - «Минск-2006» - 95:77 (ФОТО), фото-2

Казалось, что Кривонос все-таки нащупал состав, способный приносить дивиденды и ликвидировать «-9» (27:18) после первой четверти будет теперь уже не такой сложной задачей. И за 2.28 до конца первой половины гости едва не перехватили инициативу, сократив отставание до «-6» (40:34), но… Неубедительная игра в защите против Радослава Ранчика и Хасана Ризвича вновь перечеркнула все старания гостей.

«Азовмаш» - «Минск-2006» - 95:77 (ФОТО), фото-3

И, тем не менее, после большого перерыва минчане продолжили шокировать своим упорством мариупольских болельщиков, начав 10-минутку с рывка «6:1». К счастью для «Азовмаша», Ацо Петрович вовремя разглядел надвигающуюся угрозу, оперативно вмешался в игру, заставив своих подопечных после тайм-аута активнее работать в защите. И упорство в обороне мгновенно нашло отражение на табло: гости плотно увязли в персональной опеке, за четыре с лишним минуты так и не набрав ни одного очка. Перевес «Азовских львов» плавно увеличивался и концу тайма составил «+19».

«Азовмаш» - «Минск-2006» - 95:77 (ФОТО), фото-4

В заключительной четверти, поймавшие кураж подопечные Ацо Петровича, уже не давали поводов для беспокойства наставнику, спокойно завершив матч в свою пользу. Таким образом, участники «Финала четырех» прошлого сезона после поражения в стартовом матче в Гдыне от «Ассеко Проком», набрали хорошую форму, одержав третью подряд победу в чемпионате Единой Лиги ВТБ.

95:77 – в пользу «Азовских львов», у которых особо отметились Радослав Ранчик (19 очков), и Хасан Ризвич (18). В составе «Минск-2006» дабл-дабл на счету Дуэйна Хокинса (17 очков + 10 подборов).

7Локомотив-Кубань (Краснодар, Россия)413
8Минск-2006 (Беларусь)303