• «Азовские львы» обыграли в Суперлиге одесских «акул»
10:54, 19 жовтня 2011 р.

«Азовские львы» обыграли в Суперлиге одесских «акул»

БК «Азовмаш» продолжил свой марафон поединком в Одессе. В этой встрече Ацо Петрович решил обойтись без Владимира Голубовича, оставив центрового вне заявки на матч.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба.

Все первую половину игры хозяева паркета сражались на равных с мариупольцами, а в чем-то даже превосходили их (например, на подборах). Одесситам благодаря успешной игре в первую очередь Кинга и Коршука удалось выиграть первую четверть и лидировать на протяжении половины второго периода. Однако затем гости сумели изменить ход встречи: после точного среднего от Иванова «Азовмаш» минимально вышел вперед. Следом команды обменялись рядом точных атак, и несколько раз сменили лидера поединка, однако на на большой перерыв в лучшем настроении ушли гости.

Благодаря точным штрафным Слипенчука и попаданию Ризвича «львы» выиграли первые двадцать минут с трехочковым преимуществом - 40:43.

4 очка Алексея Печерова на старте третьей десятиминутки помогли «Азовмашу» оформить семиочковый перевес, а хорошая игра его партнеров - удержать почти все это преимущество до конца периода - 61:67.

Отыграться «акулы» уже не сумели. По ходу заключительной четверти «львы» только наращивали свой перевес, и после точного броска Кольченко в быстром отрыве разрыв в счете достиг 13 очков, а спустя две минуты после дальнего попадания от Минарда и данка Юинга - уже шестнадцати. Довести дело до победы в оставшиеся четыре минуты труда «Азовмашу» не составило.

БК «Одесса» - «Азовмаш» - 76:90 (24:21, 16:22, 21:24, 15:23).

"О": Кинг - 21 + 11 подборов, Дин - 21 + 10 подборов + 7 передач, Лав - 14, Коршук - 14.

"А": Юинг - 23 + 6 перехватов, Минард - 17 + 5 передач, Печеров - 17 + 6 подборов, Ризвич - 14 + 2 перехвата.