
В Мариуполе приступили к асфальтированию бетонного участка дороги пр. Металлургов (Фотофакт)
В результате чего в центре города образовались заторы
Сегодня на участке по пр. Металлургов - от пр. Ленина до ул. Апатова - полным ходом идут дорожные работы. В связи с этим от проспекта Ленина до улицы Апатова и по улице Университетской - от улицы Казанцева до улицы Энгельса перекрыто движение.
Здесь на бетонное покрытие специалисты Волновахского ЧДСП-92 укладывают асфальт. Ранее сотрудники предприятия убрали на этом участке старые бордюры и теперь готовы установить новые.
Как рассказали 0629 в Департаменте развития жилищно-коммунальной инфраструктуры, на ремонт этого участка выделены 800 тысяч гривен - это субвенция из государственного бюджета.
Всего же на обновление мариупольских дорог из государственного бюджета было потрачено 7 миллионов 362 тысячи гривен.
Стоит отметить, что к дорожным работам приступили только сегодня. Однако официально движение на этом участке автодороги было закрытоеще с 12 октября. Все это время по этой дороге продолжал двигаться транспорт.
К слову, сегодня в связи с начавшимися ремонтными работами на пр. Ленина образовались заторы.