• Головна
  • В Мариуполе составили протоколы на 12 пешеходов-нарушителей (ФОТО)
11:50, 14 жовтня 2011 р.

В Мариуполе составили протоколы на 12 пешеходов-нарушителей (ФОТО)

Вчера сотрудники мариупольского ГАИ совместно с журналистами провели рейд в центр города. Главной его целью стала профилактика нарушений среди пешеходов.

Пешеходов "ловили" напротив ТЦ «Обжоры» (именно здесь недавно насмерть была сбита женщина - прим. авт.), когда на улице уже смеркалось.

Как сообщили в пресс-службе мариупольского  ГАИ, именно это время является самым опасным: на улице еще не совсем стемнело, но разглядеть на дороге приближающийся пешехода автомобилисту уже сложно.

Так, во время дежурства среди переходивших проезжую часть в неположенном месте были в основном молодые люди. На которых были составлены протоколы о нарушении, с пожилыми пешеходами проводили профилактические беседы.

По итогам совместного со СМИ профилактического рейда в отношении пешеходов было составлено 12 протоколов. Штраф согласно админкодексу за такое правонарушение составляет от 51 до 102 грн.

Напомним, за минувшие девять месяцев произошло 8 случаев наезда на пешеходов, которые закончились гибелью пешеходов.

В связи с участившимися несчастными случаями на дороге мариупольская ГАИ просит пешеходов быть осторожными и пересекать проезжую часть только в отведенном для этого месте.  Родителям ГАИ рекомендует нашить на одежду детей световозвращающие   элеменнты, чтобы другие участники дорожного движения могли увидеть их на дороге.

DSC04330_новый размер

DSC04330_новый размер

DSC04338_новый размер

DSC04338_новый размер

DSC04348_новый размер

DSC04348_новый размер

DSC04346_новый размер

DSC04346_новый размер

DSC04340_новый размер

DSC04340_новый размер

DSC04355_новый размер_новый размер

DSC04355_новый размер_новый размер

 

DSC04354_новый размер_новый размер

DSC04354_новый размер_новый размер

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...