
В Мариуполе зажгли «огоньки творчества» и познакомились с «Кознями Пегаса» (ФОТО)
В ДК им. К.Маркса (Ильичевский район) состоялся творческий вечер самодеятельной мариупольской поэтессы Таисии Ермаковой-Шевченко. Программа "От сердца к сердцу…" была подготовлена при содействии Ассоциации женщин и библиотеки профкома ПАО "ММК им.Ильича".
Таисия Ермакова – мастер аглофабрики ПАО "ММК им.Ильича"; руководитель авторского клуба "Ильичевские зори", который объединяет литературно-одаренных людей комбината; самодеятельная поэтесса, чье творчество хорошо известно мариупольским любителям поэзии. Недавно Таисия Алексеевна отметила свой юбилей и этот творческий вечер стал своеобразным подведением итогов, и жизненных, и литературных.
В программе приняли участие преподаватель музыки ОШ №28 Иван Егоров, активный участник всех литературных мероприятий, которые проводит авторский клуб "Ильичевские зори". Он исполнил украинские народные песни и песни из репертуара современных эстрадных звезд, которые послужили прекрасным оформлением поэтическим строчкам.
Стихи Таисии Ермаковой звучали не только в исполнении автора и других самодеятельных мариупольских поэтов, но и в песенном исполнении, под аккомпанемент гитар мариупольских бардов Андрея Чернухи, Андрея Ильенко и Владимира Похилева.
Поздравить поэтессу пришли и начинающие литераторы из ОШ № 45, 47 и МВМПУ. Целый сюжет по поводу шевченковско-ермаковской фамилии разыграли "Классики" Детско-юношеского пресс-центра ДДТ Ильичевского района.
В конце вечера, когда все участники вечера под звуки песни "Ильичевские зори" поднялись на сцену, был зажжен символический "огонек творчества", и каждый из участников получил в подарок книгу Т.Ермаковой "Козни Пегаса", вышедшую к юбилею автора в мариупольском издательстве "Азовье".



