• Мариупольские ватерполисты упустили Кубок Украины
14:19, 4 жовтня 2011 р.

Мариупольские ватерполисты упустили Кубок Украины

Он отправился в Харьков

Сегодня состоялся финальный поединок Кубка Украины по водному поло, в котором встретились ватерпольный клуб «Ильичевец» и ВК «БМК», Харьков.

С незначительным преимуществом в финале победили харьковские спортсмены.

Как сообщили 0629 в пресс-службе баскетбольного клуба, общий результат матча — 10:7 в пользу харьковчан.

В целом игра проходила очень напряженно, практически на равных. В первом периоде встречи верх взяли гости, далее победа переходила от одного соперника к другому. Последний период был за мариупольскими ватерполистами. Однако этого им не хватило, чтобы вырвать итоговую победу.

Таким образом мариупольский «Ильичевец» стал серебряным призером Кубка. На третьем месте «Динамо» (Львов), обыгравшего в матче за 3 место команду Харьковского нацуниверситета.

Несмотря на поражение, мариупольские ватерполисты не расслабляются. Они готовятся принять участие в открытом российском чемпионате по водному поло, который состоится в середине октября.