
Мариуполю представили нового директора «Донецкоблэнерго» (ФОТО)

Алексей Сидоренко вступил в должность генерального директора ПАО «Донецкоблэнерго» в мае текущего года.
Как сообщил новый директор в интервью 0629, его предшественник, экс-директор предприятия Александр Билец, был освобожден с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, по словам Сидоренко, он был повышен в должности.
Алексей Сидоренко опроверг какую-либо связь между кадровыми сменами в руководстве компании и уголовным делом, возбужденным прокуратурой в марте текущего года в отношении работников Облэнерго, уличенных в хищениях электроэнергии.
Напомним, прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по ст.188-1 ч.1 Уголовного кодекса Украины. Было установлено, что работники общества совместно с бывшими его рабочими в течение длительного времени из корыстных побуждений, за вознаграждение вмонтировали приборы кустарного производства в счетчики электроэнергии предприятий. Эти приборы останавливали действие счетчиков путем воздействия на процессор. Таким образом осуществлялось вмешательство в учет потребленной энергии, путем снижения показателей ее фактического потребления. В этой незаконной схеме были задействованы более 25 предприятий негосударственной формы собственности.
Новый гендиректор «Донецкоблэнерго» отметил, что данное уголовное дело — результат планомерной работы с расхитителями. Она продолжается и сейчас.
«Хищения имеют место, и мы с ними боремся», - подчеркнул Алексей Сидоренко. В то же время он отметил, что в Мариуполе проблема хищения сведена практически к нулю.
«С начала текущего года сети в Мариуполе — в нормативе, отсутствуют сверхнормативные потери, а это значит, что хищения электроэнергии в городе если и есть, то они минимальные», - резюмировал Сидоренко.
К сведению. Ранее А.Сидоренко занимал должность директора Мироновской ТЭС ОАО "Донецкоблэнерго", главного инженера Донецких Западных электрических сетей ОАО "Донецкоблэнерго", заместителя директора Донецких Западных электрических сетей ОАО "Донецкоблэнерго".