• Головна
  • Из мариупольских школ сбегают медсестры
11:10, 30 серпня 2011 р.

Из мариупольских школ сбегают медсестры

Учителей и директоров просят быть  поласковее с медперсоналом

На сегодня все школы Мариуполя укомплектованы медицинским персоналом. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк.

Однако он опасается, что вскоре ситуация изменится, и к концу года в учебных заведениях останется меньше половины штата медицинских работников. «Ежегодно перед 1 сентября мы укомплектовываем медперсонал школ, но к концу года большинство медсестер куда-то сбегает, - сказал Александр Железняк. - А это большая проблема для города».

В связи с чем начальник управления здравоохранения попросил всех директоров и учителей школ города быть поласковее и повнимательнее к школьным медсестрам.

«Нам уже неоткуда брать медперсонал, - отметил он. - В этом году медучилище окончило почти 100 медсестер, но к нам на работу пришло всего 11. Куда пошли работать остальные — неизвестно».

К слову, согласно правилам Министерства здравоохранения Украины, медицинская сестра положена учебным заведениям, где количество детей более 700, а штатный врач — более 2300 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА