• Головна
  • В Мариуполе прокуратура возбудила уголовное дело в отношении зам. председателя Приморской райадминистрации
14:10, 19 серпня 2011 р.

В Мариуполе прокуратура возбудила уголовное дело в отношении зам. председателя Приморской райадминистрации

В Мариуполе прокуратура возбудила уголовное дело  в отношении зам. председателя Приморской райадминистрации, фото-1

Прокуратурой Мариуполя возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Приморской районной администрации города.

Как сообщалось ранее, чиновник был пойман  на взятке, а именно принял денежную сумму от предпринимателя, пользуясь своим служебным положением, в обмен на продвижение его предприятия.

Прокуратурой же  было установлено, что чиновник вымогал взятку в размере 2000 гривен от субъекта предпринимательской деятельности за содействие в решении вопроса о сносе незаконно установленных торговых точек. При получении денег заместитель председателя был задержан.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

На данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО
У Дніпрі внаслідок дій окупантів був знищений склад ВООЗ, на якому зберігалися гуманітарні медичні засоби