
Морская вода на пляжах Мариуполя по-прежнему в 14 раз хуже дозволенного

По последним данным лабораторных исследований Мариупольской горСЭС , качество морской воды на пляжах города Мариуполя по-прежнему не отвечает санитарным требованиям по микробиологическим показателям.
Показатели бактериального загрязнения превышают в 14 раз санитарные нормативы на городском пляже Орджоникидзевского района. Немного лучше, но все равно плохое сохраняется состояние морской воды и на пляжах Приморского района и пос. Песчаны. Здесь превышение показателей загрязнения достигает 5 раз.
Мариупольская горсанэпидстанция напоминает, что с 29.05.11 г. и до настоящего времени действуют постановления главных госсанврачей Донецкой области и г. Мариуполя о запрете купания ловли рыбы на побережье Азовского моря в г. Мариуполе.
С целью профилактики инфекционных заболеваний и холеры Мариупольская горСЭС настоятельно рекомендует населению воздержаться от купания в море, при посещении пляжей города соблюдать правила личной гигиены.