
Мариуполь пылал в огне, пока дождь не пошел

7 пожаров произошло в Мариуполе всего за два выходных дня, 13 и 14 августа
Как сообщили 0629 в пресс-службе МЧС, большая часть возгораний — это трава, которая полыхала в разных районах Мариуполя.
Почти 4 гектара площадей выгорело за минувшие выходные в Ильичевском районе города, около 400 квадратных метров — в Приморском районе, незначительные площади в несколько десятков метров горели в Жотвневом районе.
Большинство этих пожаров, отмечают в МЧС, происходит в результате людской небрежности. Выброшенный в траву окурок может доставить немало проблем и спасателям, и местным жителям, которые задыхаются в дыму пожарищ.
Человеческий фактор стал причиной пожара и в частном доме по ул. Верхний Блок в Жовтневом районе Мариуполя. Возгорание произошло в субботу, 13 августа. Огонь быстро перекинулся с жилого дома и на сарай. В результате пламя уничтожило кровли двух сооружений.
Причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяев домостроения.