
В Мариуполе часть Приморского парка сровняли с землей (Фотофакт)
В Мариуполе началась масштабная реконструкция Приморского парка.
Так, часть территории, от храма Святого Николая до мечети, практически сравняли с землей - с помощью техники там сняли скамейки, разломали старую плитку, игровые элементы для детей и вырубили деревья. Территория, где ведется реконструкция, огорожена лентой.

IMG_2780_новый размер

IMG_2779_новый размер

IMG_2781_новый размер
Все, что осталось от старого парка, - две лавочки и новая игровая площадка с бесплатными качелями и платным батутом.
Напомним, что реконструкция Приморского парка площадью 238 га началась в этом году, а завершится осенью 2012 года. В текущем году будет завершен первый этап на участке в 60 га - от храма Св. Николая до мечети. Студенты строительного техникума уже восстановили Холм Славы, на очереди - реконструкция малых архитектурных форм, мощение аллей, восстановление освещения, работы по подводу воды.
Кроме того, в парке в скором будущем появится тропа здоровья, аллея кованных фигур, лавка примирения, дерево любви и другие необычные элементы.
По словам, заместителя начальника Приморской райадминистрации Виктора Каплана, реконструкция этого участка парка завершится через два месяца.

IMG_2777_новый размер

IMG_2778_новый размер

IMG_2776_новый размер