• Мариупольская пловчиха Ольга Береснева стала четвертой в заплыве на 25 км на чемпионате мира в Шанхае
08:06, 29 липня 2011 р.

На чемпионате мира в Шанхае уже нашли своих хозяев 135 наград. На пьедестал почета поднимались представители 23 стран, в том числе Украины, передают Факты.

Увы, «бронза» прыгунов Александра Горшковозова и Александра Бондаря — все еще единственный улов нашей сборной на мировом первенстве.

Из остальных украинских спортсменов лучший результат показала 25-летняя пловчиха из Мариуполя Ольга Береснева. Действующая чемпионка Европы в плавании на открытой воде на своей коронной 25-километровой дистанции заняла четвертое место. В Шанхае нашей спортсменке не хватило всего пять секунд, чтобы стать обладательницей бронзовой медали. В марафонском заплыве победила Анна Марсела Кунья из Бразилии, финишировавшая с результатом 5 часов 29 минут 22,9 секунды.

В командном зачете первое место по-прежнему занимает сборная Китая (13 золотых, 11 серебряных, 5 бронзовых наград). На втором месте — Россия (7-4-3), на третьем — США (5-4-4). Последняя позиция — 23-я — у сборной Украины.