
В Мариуполе не позволят нарушать права человека и не будут прятать бомжей во время Евро-2012
Мариупольским бездомным повезло: их, в отличие от донецких собратьев по несчастью, которых власти хотят на период Евро-2012 переселить в палатки, выселять из города не будут.
«Я не думаю, что наши постояльцы будут мешать гостям Евро, если такие приедут в город. Бездомные люди имеют право свободно перемещаться по городу, и такие действия, как предлагают в Донецке, можно расценивать как нарушение прав человека», - рассказал 0629 директор Мариупольского городского центра для обслуживания лиц без определенного места жительства Сергей Кравченко.
Никуда не прятали мариупольских бомжей и во время Евро 2009. И, по словам директора приюта, со стороны туристов на бродяг не было никаких жалоб и нареканий.
Как правило, многие постояльцы приюта на летнее время отправляются на «свободные хлеба», а оставшиеся бродяги постоянно живут в нем, никуда не отлучаясь.
«Бездомные есть в каждой стране, и никто не прячет их и не вывозит, если например, проходит какое-то международное мероприятие», - отметил Сергей Кравченко.