• Невероятный камбэк «Ильичевца». Великая победа назло всем скептикам (ВИДЕО)
17:55, 21 травня 2011 р.

Невероятный камбэк «Ильичевца». Великая победа назло всем скептикам (ВИДЕО)

Сегодня под проливным дождем в Мариуполе проходил матч между «Ильичевцем» и киевским «Динамо».

Тысячи болельщиков верили, что мариупольская команда все же сможет победить в матче с немотивированным «Динамо» и в случае поражения «Севастополя» в матче против «Таврии» повторить чудо прошлого года оставшись в Премьер-лиге.

Но Алиев и Шевченко, забив к 30-й минуте матча по одному голу, практически оформили вылет нашей команды.

А вот далее произошло то, что большинству казалось невероятным.

На 62-й минуте Ярошенко сокращает отставание в счете - 1:2.
73-я минута: Пуканыч сравнивает счет - 2:2.
90-я минута: Тищенко - 3:2.
Матч завершился исторической победой - впервые мариупольцы выиграли у «Динамо».

А одновременно с этим в Симферополе заканчивается компенсированное время второго тайма и звучит финальный свисток - «Таврия» побеждает 1:0 и «Ильичевец» остается в Премьер-лиге!

«Ильичевец» — «Динамо» 3:2

«Ильичевец»: Шуст, Антонов, Яворский, Тищенко, Савин, Кривошеенко (Федотов 54), Ярошенко (Окриашвили 85), Чайковский, Гречишкин, Пуканыч (к), Невмывака;

«Динамо»: Шовковский (к), Юссуф, Хачериди, Эль-Каддури, Гусев (Гиоане 60), Гармаш, Ярмоленко (Кравец 46), Алиев, Шевченко (Милевский 46), Вукоевич, Бетао;

Предупреждения: Яворский 33, Шуст 90+2 - Алиев 44, Бетао 66, Кравец 68, Гармаш 83