Мариуполь отпразднует День Европы легендами, фотоквестом и «ЕВРОкараоке»
Завтра, 21 мая, Мариуполь отпразднует День Европы.
Как сообщили 0629 в в центре социальных служб для детей, семьи и молодежи, празднование пройдет с 18.00 до 21.00 на площади у городской сцены неподалеку от остановки «1000 мелочей». Она будет временно переименована в «Европейский квартал».
«Все гости праздника смогут окунуться в европейский быт и культуру, - говорят организаторы. - Мариупольцы смогут не только познакомиться с 7-ю общепринятыми европейскими ценностями, но и почувствовать в дебатах по их актуальности для Украины, как государства, в котором находится географический центр Европы».
Кроме того, гости праздника узнают о самых древних легендах Мариуполя. Уличные актеры расскажут присутствующим о невероятных событиях, происходивших в Приазовье сотни лет назад.
Самая творческая молодежь Мариуполя сможет своими руками сделать шедевр из керамики, украсив его невероятными народными узорами разных европейских стран под руководством опытных мастеров. Также мариупольцы смогут проявить свои музыкальные способности во время проведения «ЕВРОкараоке», исполняя самые известные европейские хиты.
«Для маленьких мариупольцев подготовлены конкурсы рисунков на асфальте, а для взрослых – рисунков на теле», - отметили в пресс-службе.
Кроме того, гостей праздника ждут битва европейских танцев, мастер-класс по фламенко, фото-квест по старинным улочкам города, экскурсия по старому Мариуполю, дискотека, викторины, конкурсы, консультации о возможностях обучения, стажировок и путешествий по Европе.
Завершится праздник выступлением музыкальных групп «TER.N» и «KAIT» из Мариуполя, а также группы «Дождь» из Мелитополя.