• Головна
  • Мариупольские дети стали «дистрофиками»
14:11, 20 травня 2011 р.

Мариупольские дети стали «дистрофиками»

Мариупольские дети стали «дистрофиками»
, фото-1

Городская власть хочет «излечить» их с помощью футбола

В Мариуполе разработана целевая комплексная программа развития футбола в городе на 2011–2015 года. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариуполького горсовета.

Данная программа включает в себя развитие не только детского, но и любительского футбола.

Как отметил заместитель городского головы Любомир Палий, системная работа по развитию футбола в городе ведется с 2001 года, и именно Мариуполь принял первую в Украине программу развития детского футбола.

Однако по мнению депутата Мариупольского горсовета Галины Куркуриной, чемпионат города по футболу среди команд, формирующихся по территориальному принципу на базе КСН, слишком поспешный. Она отметила, что в команды набрали детей, по виду напоминающих «дистрофиков».

В тоже время мариупольские чиновники считают, что детей к спорту приобщать нужно в любом случае. «Сегодня, к сожалению, дети уделяют мало внимания спорту и ведут далеко не образцовый, с точки зрения здоровья, образ жизни, - ответил на заявление Галины Куркуриной секретарь горсовета Андрей Федай. - И эти ребята, которых Вы назвали недостаточно физически развитыми, стали такими именно по этой причине. Целевая комплексная программа развития футбола направлена, в том числе, и на то, чтобы оторвать детей от компьютеров и привить им любовь к спорту. И если каждый депутат горсовета возьмет под опеку команду при КСН – это будет шаг вперед в пропаганде здорового образа жизни».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...