• Юные мариупольские борцы взяли «серебро» и «бронзу» на всеукраинских соревнованиях
08:00, 19 травня 2011 р.

Воспитанники пяти школ борьбы  Мариуполя вошли в состав сборной области и заняли призовые места на спортивных играх

В середине мая в  Тернополе прошли VI летние юношеские игры спортивные игры Украины по греко-римской борьбе. В соревнованиях принимали участие более 250-ти спортсменов из 26 областей Украины.

Донецкая область выставила на эти состязания сразу три состава. В то же время,наши ребята не смогли завоевать ни одной медали высшей пробы, они остановились в шаге от нее.  Как рассказали 0629 в СК "Азовмаш", юношеский возраст непредсказуем, самое главное в соревнованиях -  морально-волевые качества спортсмена. Здесь  вчерашний чемпион может уже через пару недель уступить бронзовому призеру.

Мариупольские спортсмены заняли следующие места:

в весовой категории до 46 кг серебряным призером стал Александр Трифонов (тренер Айропетян А., КДЮСШ №3), третье место занял Богдан Бдуль (тренер Лозовой В.В.,Училище Олимпийского Резерва, спортинтернат №4);

в в/к до 69кг второе место у Артема Суровягина (тренер Суровягин А., Лозовой В.В.УОР, спортинтернат №4);

в в/к до 85кг второе место занял Филипп Мехинти (тренер Пантази Н.Ю., Матийченко А. КДЮСШ «Атлетик», СК «Азоваш»), третье место у Николая Крысова, тренер Харалгин Д. (ДЮСШ по греко-римской борьбе);

в в/к до 100кг. серебро у Дмитрия Чмыхова, тренер Лозовой В.В. (УОР, спортинтернат №4), третье место занял Николай Кожухов, тренер Карнаух А., Узун А.Г. (ДЮСШ по греко-римской борьбе имени Г.Г.Узуна, спортинтернат №4).

Как пояснил тренер "Атлетика" Андрей Матийченко, несмотря на отсутствие у мариупольских спортсменов наград высшей пробы серебряные медали дают борцам право принять участие в отборочных соревнованиях на чемпионаты мира и Европы.

Так, уже с 1 по 3 июля в Очакове состоится отборочный турнир. По его результатам будет  окончательно определена сборная Украины для выступления в чемпионате Европы в Варшаве (Польша, 9-14.08.11г.) и чемпионате мира в г.Сомбатхей (Венгрия, 23-28.08.2011 г.)