• Суперлига. Плей-офф. «Азовмаш» переиграл «Ферро-ЗНТУ»
08:41, 29 квітня 2011 р.

Суперлига. Плей-офф. «Азовмаш» переиграл «Ферро-ЗНТУ»

В рамках плей-офф Суперлиги состоялся второй матч серии «Азовмаш» - «Ферро-ЗНТУ», сообщает пресс-служба мариупольского баскетбольного клуба.

«Азовмаш» открыл счет в матче. Сначала Рамэл Карри поразил кольцо соперника точным 2-очковым, а затем и Фред Хаус был точен в броске из-под кольца. Ответ запорожцев последовал незамедлительно в виде «двушки» от Винсента Хантера. А через пару минут гости и вовсе вырвались вперед в счете, совершив рывок 6:0.

Мариупольцы вскоре догнали соперника, но далее игра шла очко в очко. Ни один из соперников не мог вырваться в более-менее серьезный отрыв в счете. Команды постоянно обменивались точными атаками.

На первый перерыв «азовцы» уходят, имея в активе команды +6. 23:17 - перед второй 10-минуткой встречи.

Через полторы минуты усилиями Хантера и Мэйс счет становится равным, но всего на двадцать секунд. Чарльз Томас забивает два и Роландас Ярутис берет тайм-аут. И потом еще две минуты счет на табло не меняется.

К середине четверти «азовцы» снова вырвались вперед на дистанцию в семь очков. «Львы» удерживают и укрепляют свои лидерские позиции до конца первой половины встречи. На большой перерыв команды ушли со счетом 41:30. Впереди «Азовмаш».

В третьей четверти мариупольцы удерживали гостей на безопасном для себя расстоянии в счете. К концу третьей 10-минутки игра напрочь утратила интригу. При -18 Большаков берет тайм-аут. Но наставления тренера не сильно помогли запорожцам в оставшемся до конца периода отрезке времени . Перед последним перерывом действующие чемпионы выигрывали 19 очков (62:43).

Шансов у «Ферро-ЗНТУ» оставалось немного. И в финальной четверти чуда не произошло. «Азовмаш» уверенно лидировал, гости догоняли. Хоть судьи и осыпали хозяев персональными замечаниями (5 командных фолов за первые две с половиной минуты четвертого периода), но все, что удалось сделать подопечным Большакова за время четвертой 10-минутки, так это сократить свое отставание до 8 очков. 83:75 - итог матча. Мариупольцы уверенно переигрывают и уравнивают счет в серии.