
Мариуполь и Польша обменяются ценностями и традициями
Сегодня во Дворце культуры «Молодежный» пройдет встреча мариупольских молодежных организаций с польскими студентами.
Организаторами встречи выступают отдел по делам семьи и молодежи, Мариупольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи в партнерстве с Мариупольским союзом молодежи при финансовой поддержке Европейской программы Международного фонда «Возрождение» и организационной поддержке Международной организации по миграции.
Уже несколько лет подряд в Мариуполе действует программа студенческих обменов между Приазовским государственным техническим университетом и Краковской горно-металлургической академией. В этом году в Приазовье приехали представители факультета социального образования.
Мариупольцы подготовили для гостей подарок в виде «живой библиотеки». Национальная кухня, традиции, ценности, информация о системе образования, карьерные мечты украинской и польской молодежи и многое другое станут темой для обсуждения на этой встрече.