
Мариупольцы массово раскупают железнодорожные и автобусные билеты в столицу и Крым

Традиционно в период новогодних и майских праздников увеличивается пассажиропоток в поездах дальнего сообщения.
«Уже сейчас практически нет свободных билетов на Киев, Крымское направление. В связи с этим Донецкая железная дорога назначила дополнительные поезда сообщением Дебальцево – Симферополь, Луганск – Киев, Донецк - Киев», - сообщил 0629 пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.
Как отмечают железнодорожники, именно Киев и Крым являются самыми востребованными маршрутами в период праздников.
А Западная Украина и Россия пользуются меньшим спросом у мариупольцев.
Кстати, по наблюдению работников мариупольского железнодорожного вокзала, на праздники в Мариуполе отмечается отрицательное сальдо миграции - уезжает из города гораздо больше людей, чем приезжает.
А вот на мариупольском междугородном автовокзале такую тенденцию не отслеживают. По словам директора автовокзала Евгения Акайкина, в преддверии пасхальных и майских праздников самыми популярными направлениями остаются Киевское, Крымское и Донецкое.
К слову, дополнительных автобусов в связи с увеличением пассажиропотока на автовокзале пока вводить не планируют.